Dickwandiges Klarglas, zylindrischer Korpus mit weißem Rand. H. ca. 28,5 cm, Abriss an Unterseite, besch., entsprechende Altersspuren.
Polychrome, tlw. irisierende Farbgebung. H. ca. 37 cm, an Fuß bez., num. und dat., entsprechende Altersspuren.
Polychrome Farbgestaltung, H. ca. 27 cm, entsprechende Altersspuren.
Polychromes Glas in abstrakter Darstellung. H. ca. 14/ 18,5 cm, entsprechende Altersspuren.
Polychromes Glas in abstrakter Darstellung. H. ca. 13,5/ 17 cm, entsprechende Altersspuren.
Grün-transparentes Glas, Loch an Unterseite und Hohlraum im Inneren. H. ca. 15,5 cm, besch., entsprechende Altersspuren.
Flaschengrünes Glas mit Luftblasen-Einschlüssen. H. ca. 18 cm, entsprechende Altersspuren.
Marken. H. ca. 25,5/ 33,5 cm, besch., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Farbloses Glas mit breitem Goldrand und Schliffdekor. H. ca. 7/10 cm, ber./ best., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.
Unterschiedliche Größen, Formen und Ausführungen. H. ca. 11,5/ 14 cm, best., Chips, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Steinförmiges Objekt aus Klarglas mit polychromen Einschlüssen und eingeschlossenen Luftblasen. H. ca. 13 cm, Abriss und Bezeichnung/ Datierung an Unterseite, entsprechende Altersspuren.
Polychrome, tlw. irisierende Farbgebung, Hohlkorpus. H. ca. 48 cm, entsprechende Altersspuren.
Farbloses Glas mit breitem Goldrand und Schliffdekor. H. ca. 10 cm, ber./ best., entsprechende Alters- und Gebrauchsspuren.