Nr. 2337 | Auktion 17. Dezember 2016

Samstag, 17. Dezember 2016

14 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1800

Kopie nach DALI, SALVADOR (1904-1989): "Dionysos, Le Char de Bacchus", 1967,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

Positions-Nr.: 1801

TOMBROCK, HANS (1895-1966)

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 1802

BRUNI, BRUNO (geb. 1935): "Strangers in the night", 1984,

Ergebnis: 150 EUR

1 Bl. Farblithographie, 87x63 cm, u.r. bez. und sign., unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Altersspsuren.

Positions-Nr.: 1803

Kleines Votivbildchen "Unter deinen Schutz und Schirm", wohl 18. Jh.,

Ergebnis: 40 EUR

Positions-Nr.: 1804

RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698-1767): "Das Trottieren an der Corda lincks",

Ergebnis: 100 EUR

1 Bl. Radierung, ca. 40x53 cm (Plattenmaß), bez., unter Glas gerahmt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1805

RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698-1767): "Das zurück gehen an der Wand",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1806

RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698-1767): "Redopp lincks an der Wand",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1807

VISSCHER, JAN DE (c.1633/36-c.1692): Paar beim Aufrollen einer Spindel mit Kind und Hund, "De Haspelaar",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

1 Bl. Radierung nach Adriaen van Ostade, 30x24,8 cm, stark gebräunt, fleckig, unter Glas gerahmt, Rahmen (besch.), Alterspuren.

Positions-Nr.: 1808

REYNTJENS, ENGELBERT HENRICUS (1817-1900): "Vor der Staffelei", 1850,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

junge Dame mit ihrem Lehrer vor der Staffelei, Tinte (?)auf Papier, 28,5x23 cm, sign. und dat. u.l., unter Glas und Passepartout gerahmt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1809

Konvolut: 4 Bl. Grafiken: u.a. nach George Morland,

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 1810

RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698-1767): "Palsaden auf dem Schlus der halben volta",

Ergebnis: 100 EUR

Positions-Nr.: 1811

RIDINGER, JOHANN ELIAS (1698-1767): "Die Postur eines Reiters wie er zierlich und gut zu Pferd sein soll",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 99,99 EUR

1 Bl. colorierte Heliogravure, ca. 40x53 cm (Plattenmaß), bez., unter Glas gerahmt, Altersspuren.

Positions-Nr.: 1812

FRIEDLÄNDER, JOHNNY ( 1912-1992): Abstrakte Komposition, 20. Jh.,

Ergebnis: 80 EUR

1 Bl. Farbradierung, 91x63 cm (Blattmaß), sign. u.r., num.u.l., Ex. 9/95, unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren.

Positions-Nr.: 1813

DALI, SALVADOR (1904-1989): "La Cogida y la muerte (Hornstoß und Tod)", 1973,

Ergebnis: 280 EUR

1 Bl. Kaltnadelradierung, 39,5x31,8 cm [65,5x50 cm (Blattmaß)], sign. u.r., num.u.l, Ex. 399/400, unter Glas gerahmt, Rahmen (min. besch.), Altersspuren. Michler/Löpsinger, 637a