Messing, reich ornamental verziert. Gewichte anbei, min. besch., L. ca. 23 cm
in Lederbox mit kleinem Spiegel auf der Unterseite, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, mit Teekännchen, H gesamt 43,5 cm. Dabei: eine Tasse aus Metall. Altersspuren, besch.
mit Blütenzweigen und Schmetterlingen verziert, H ca. 18,5, Signiert "E.FUCHS"
L ca. 40 cm
Anfang 20.Jh., plastisch geschnitzter Kopf im Original Lederetui, L: 13,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Anfang 20.Jh., plastisch geschnitzter Pfeifenkopf im Original Lederetui, L:14 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
Junges Reh ausgestopft, HxB: 30/40 Normale Altersspuren.
19.Jh., Wurzelholz auf Nadelholz furniert, Rechteckkorpus, der Deckel dachartig hochziehend, mit flachem Abschluss, H: 15 cm. Gebrauchsspuren, Schlüssel fehlt.
Dunkelgrau und teilw. geschoren, LxB: 140/100 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
Goldfarbenes Gestell, Etui anbei, Allgemeine Altersspuren vorhanden.
19./20. Jh., Zinn, teilw. profiliert, eine davon mit zwei seitlichen Henkeln, Altersspuren.
England, 19. Jh., Messing, H: 25 und 24 cm. Altersspuren.
Italien, 19.Jh., Kupfer, 1-flammiger Standleuchter, gegliederter Balusterschaft über geschweiftem Dreipaßsockel, H: 54 cm. Altersspuren.
Keramik, die Wandung bemalt, vernickelter Metallbügel und Deckel, H: 15 cm. Altersspuren.
England, 20.Jh., Mesing und Mahagoni, HxBxT: 24/27/13 cm. Altersspuren.
Italien oder Frankreich, 17 Jh., getriebener Kupfer, bauchiger Korpus mit zwei Henkeln, reich dekoriert mit Blattranken und Renaissancemotiven, H: 32 cm. Altersspuren, Dellen, teilw. nachgelötet
Wohl Süddeutschland, 18 Jh.,Messing ehemals versilbert, balusterform mit gebogenem Henkel, H: 27cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Dellen
mit Darstellung des Heiligen Ignatius (?), mit Email, ca. 9x8 cm, besch.