Lithographie/chamoisfarbenes Papier, in der Platte sign. u. dat. (19)48, darunter mit Blst. von Hand num. 2/30, betitelt u. sign., HxB: Plattenmaße ca. 36x47 cm, Blattmaße ca. 48x62,5 cm. Rest. Einris...
abstrakte Komposition in Grün- und Blautönen, Farbserigraphie/Bütten, oben mittig mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)93, u.li. mit Blst. num. 62/75, HxB: Plattenmaße ca. 55x79 cm, Blattmaße ca. 67x9...
abstrakte Farbkomposition vor orangefarbenem Grund, Farbserigraphie/Bütten, unten mittig mit Blst. von Hand sign. u. dat. (19)93, u.li. mit Blst. num. 62/75, HxB: Plattenmaße ca. 50x55 cm, Blattmaße c...
Verlag der Galerie im Unteren Tor, Bietigheim 1981, im Rücktitel num. 750/900. Die Holzschnitte „Raronne“ und „Pilger“ aus dem Buch getrennt, unsign., je mit verglastem Rahmen. Dazu: „Mädchen mit Einh...