Klarglas mit geometrischem Schliffdekor, Silbermontur mit Klapphenkel, dazu Deckel und Tablett, mit historisierendem Reliefdekor. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit Hammerschlagdekor, WETZLAR: 1 Ovalschale (wohl ursprünglich mit Glaseinsatz), L. ca. 24,5cm, 1 Ovaltablett (Fahne leicht verzogen), L. ca. 24; 1 Fußschälchen, ungedeutete Punze, D. ca. 10.
Facettierte Wandung mit Hammerschlagdekor, auf rundem profiliertem Stand, Sahnekännchen mit Innenvergoldung. Berieben, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Dose in Apfelform auf 3-beinigem vegetabil gestaltetem Stand, Steckdeckelhandhabe in Form einer Blume, Juwelierzeichen N.W. ALBERS Hamburg, D. ca. 11,5cm. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Fischgabeln, 6 Fischmesser. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.