ca. 15 mm, leicht flexibles Band, blütenförmiger, ornamentierter Mittelteil, GG 14K, übervergoldet, Etui anbei, innerer Umfang ca. 18 cm, Tragespuren, Granat leicht best., einzelne Partien leicht flec...
Darstellung musizierender Damen und Herren im Wechsel, Messing, Perlmutt, Stahl, Wohl 18. Jhd., Etui anbei, L: ca. 17 cm, B: ca. 24 mm, Tragespuren, Porzellanmotive tlw. leicht abgetragen, einzelne ge...
ca. 11,5 x 9 mm, Darstellung eines Adelswappens, Greif mit Krone u. Feder, RG 14K, Österreich-Ungarn um 1900, RW: ca. 55, Schiene leicht oval, leichte Tragespuren.
ausgefasst mit Diamanten zus. ca. 0,1 ct ,sowie 1 pinken, synthetischen Korundtropfen, an einer feinen Ankerkette, WG ca. 9K / Silber, rhodiniert, um 1910, L: ca. 46 cm, leichte Tragespuren, Steine mi...