Gebetsteppich mit cremefarbenem Mihrab, gemustert mit Floralrankwerk. Braune Eckfüllungen. Cremefarbene Hauptbordüre. Altersspuren
der leuchtend rote Fond des Innenfeldes ist gemustert mit drei Reihen von blauen und cremefarbenen Göls. Weinrote Hauptbordüre. Alters- und Gebrauchsspuren
netzartig überspannt ein endloses Gittermuster den dunkelblaugrundigen Fond des Innenfeldes. Altersspuren
4x14 Göls mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven zieren das rote Innenfeld. Breiter, mehrreihiger Bordürenrahmen. Altersspuren
Gebetsteppich aufsteigend gemustert mit einem Torbogen zwischen Säulen und Zypressen mit Moscheeampel und Vasenmotiv auf cremefarbenem Fond. Hellblaue Hauptbordüre. Wolle auf Seide. Schäden im Bereich...
zwei leuchtend blaue Sternmedaillons mit dazwischen eingestellten Sekundärmotiven zieren den braunen Fond des Innenfeldes. Braune Hauptbordüre. Dörfliche Knüpfarbeit aus glänzender Wolle auf Wolle in ...
ein hellblaues Zentralmedaillon mit Anhängseln ziert den blauen, mit Bäumen gemusterten Fond des Innenfeldes. Bordürenrahmen in gleichem Blau wie Innenfeld. Altersspuren
ein langgestrecktes Zentralmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen ziert den dicht mit Rankwerk gemusterten, dunkelblauen Fond des Innenfeldes. Rote Hauptbordüre. Altersspuren
langgestrecktes Zentalmedaillon auf hellbeigem Fond. Breiter, schön ausgestalteter Bordürenrahmen, farblich ebenfalls in Pastelltönen gehalten Altersschäden und starke Gebrauchsspuren (Flecken, partie...
das hellgrüne Innenfeld ist mit aneinandergereihten, geometrisierten Adlermotiven gemustert. Weinroter Bordürenrahmen. Altersspuren
ein ausladendes, aufsteigendes Lebensbaummotiv ziert das cremefarbene Mihrab. Hellbraune Eckzwickel, rostrotgrundige Hauptbordüre. Im Bereich der Fransen und Kanten besch.
der beigefarbene Fond des Innenfeldes ist aufsteigend mit einem Lebensbaummotiv mit dazwischen eingestellten Vögeln gemustert. Schmaler Bordürenrahmen mit roter Hauptbordüre. Schöne Qualität in Wolle ...
Galerie. Sechs getreppte, stangenartig verbundene Medaillons belegen den roten Fond des Innenfeldes. Cremefarbene Hauptbordüre. Altersspuren, Farben z.T. blass
Sternmedaillon auf braunem, geometrisch gemustertem Fond. mintgrüne Hauptbordüre. Rückseitig Ösen zur Wandaufhängung. Altersspuren
drei Sternmedaillons auf mintgrünem, geometrisch gemustertem Fond. Braune Hauptbordüre. Altersspuren
zentrale hellblaue Raute mit Anhängseln auf rostrotem Spiegel. Dunkelblaugrundige Eckfüllungen. Das gesamte Innenfeld ist mit einem Heratimuster netzartig überspannt. Dunkelblaugrundige Hauptbordüre. ...
ein mintgrünes hexagon mit Anhängseln auf rotem, ebenfalls sechseckigem Spiegel. Dunkelblaugrundige Eckfüllungen. Hauptbordüre in den Farben Mint/Dunkelblau/Rosé. Alters- und Gebrauchsspuren
Sternmedaillon mit Anhängseln und entsprechenden Eckfüllungen auf auf elfenbeinweissgrundigem Fond. Altroséfarbene Hauptbordüre
zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungenn auf cremefarbenem, mit einem Herati-Muster netzartig überspanntem Fond. Rotgrundige Hauptbordüre. Gebrauchsspuren. KB über 3250.- anbei
der grüne Fond des Innenfeldes zeigt ein lachsfarbenes Zentralmedaillon und ist gemustert mit Paradiesgartenmotiven wie z.B. mit Tieren und blühenden Bäumen. Lachsfarbene Hauptbordüre. Alters- und Geb...
ein monumentales, hakenbesetztes Zentralmedaillon dominiert den rotbraunen, mit stilisiertem Rankwerk belegten Fond des Innenfeldes. Cremefarbene Ecknischen und dunkelblaugrundige Hauptbordüre. Alters...
Reliefteppich mit rotem Rank- und Blattwerk auf dem schwarzem Fond des Innenfeldes und auf der hellbraunen Hauptbordüre. Altersspuren