Nr. 2164 | Auktion 18. April 2015

Samstag, 18. April 2015

17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 3311

Orienttteppich. TÄBRIZ/PERSIEN, 20. Jh., 296x198

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 3301

Paar Orientteppiche (Zwillingspaar). PERSIEN, 20. Jh., 211x143

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 3306

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 123x74

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 3310

Orientteppich. BIDJAR HALOI/PERSIEN, 20. Jh., 300x200

Ergebnis: 450 EUR

Positions-Nr.: 3302

Orientteppich. GHOM/IRAN, 20. Jh., 282x161

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 3307

Orientteppich. HEREKE/TÜRKEI, 20. Jh., 90x80

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 3318

Orientteppich. Um 1920, 234x134

Ergebnis: 249,99 EUR

Positions-Nr.: 3316

Orientteppich. HEREKE, 20. Jh., 78x51

Ergebnis: 200 EUR

zentrale Rosette mit entsprechenden Eckfüllungen auf beigefarbenem, mit Floralrankwerk belegtem Fond. Beigefarbene Hauptbordüre. Sehr feine, signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide. KP ca. 3450.-€

Positions-Nr.: 3317

Orientteppich. HEREKE, 20. Jh., 74x49

Ergebnis: 189,99 EUR

beigefarbener Spiegel mit zentraler Rosette und Floralrankwerk verziert. Weinrote Eckfüllungen und Hauptbordüre. Sehr feine, signierte Knüpfarbeit aus reiner Seide

Positions-Nr.: 3304

Orientteppich. WAZIRABAD/PAKISTAN, 20. Jh., 192x78

Ergebnis: 150 EUR

kleine Galerie.Ovales Zentralmedaillon auf beigefarbenem, mit stilisierten Blumen belegtem Fond. Dunkelrotgrundige Hauptbordüre, ca. 350 000 Knoten pro qm. Mit KB und Zertifikat

Positions-Nr.: 3305

Orientteppich. ABADEH/PERSIEN, 20. Jh., 155x105

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3308

Orientteppich. GHOM ARSALANI/PERSIEN, 20. Jh., 80x60

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 3300

Orientteppich. ARMENIEN/KAUKASUS, um 1900, 192x132

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 3312

Orientteppich, IRAN, 20. Jh., 150x108

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3314

Orientteppich. ARDEBIL/IRAN, 20. Jh., 112x110

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 3313

Orientteppich. ARDEBIL/IRAN, 20. Jh., 160x113

Ergebnis: 25 EUR

Positions-Nr.: 3309

Orientteppich. PAKISTAN, 20. Jh., 152x47

Ergebnis: 9,99 EUR

kleine Galerie mit vier aneindergereihten Göls auf dunkelrotem Fond. Beigefarbene Umrahmung. Ca. 350 000 Knoten pro qm. Gebrauchsspuren