Nr. 2050 | Auktion 20. April 2013

Samstag, 20. April 2013

24 Ergebnisse
Positions-Nr.: 408

CHOPARD Damenuhr mit diamantbesetzter Lünette, 50/60er Jahre.

Ergebnis: 1.980 EUR

GG 18K, Handaufzug, geschmeidiges Flechtband.

Positions-Nr.: 422

Umhängeuhr, PIAGET, um 1970,

Ergebnis: 1.200 EUR

zwei Saphirringe umgeben den Diamantenkranz, Weißgold, Handaufzug, geschraubter Boden, Uhr läuft, Gebrauchsspuren, D. 4,2, Gewicht 42,3 gr.

Positions-Nr.: 400

ATMOS, JAEGER- LE- CULTRE, 1980er Jahre,

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 426

Kalender HTAU, um 1900,

Ergebnis: 900 EUR

brünierter Stahl, Emailzifferblatt mit Monats-, Tagesanzeige und Wochentag. Kleine Sekunde mit Mondphase, Werk unter Glassichtboden, Frontglas fehlt, Uhr läuft an. D. 6,8. Altersspuren.

Positions-Nr.: 417

HTAU, Longines, 14K RG,

Ergebnis: 840 EUR

Positions-Nr.: 416

JAEGER LE COULTRE Atmos, Messinggehäuse.

Ergebnis: 600 EUR

Werk Nr. 282857 Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 414

RADO DIASTAR Ceramic Damenuhr, Quarz-Werk, ungetragen,

Ergebnis: 480 EUR

neuwertig. Kauf November 2012. Original-Etui und Papiere anbei. Funktion nicht geprüft!

Positions-Nr.: 429

Kaminuhr, FRANKREICH, um 1900,

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 420

Herrenarmbanduhr,

Ergebnis: 310 EUR

Positions-Nr.: 403

Kaminuhr, um 1850,

Ergebnis: 280 EUR

Positions-Nr.: 410

Großer WIENER Regulator, um 1890,

Ergebnis: 220 EUR

Positions-Nr.: 413

Dekorative Pendule im Rokokostil , Holzgehäuse intarsiert, Italien 20. Jh.,

Ergebnis: 190 EUR

Mit Metallbeschlägen, deutsches Werk mit Kurzpendel, Schlüssel anbei, H. 47, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 424

Chatlain, um 1850,

Ergebnis: 180 EUR

sehr schöne Silberarbeit.

Positions-Nr.: 412

Franz. Comtoise, nach altem Vorbild, 20. Jh.,

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 421

Sprungdeckel HTAU, Tula-Silber 800,

Ergebnis: 120 EUR

matt vergoldetes Zifferblatt mit arab. Ziffern, kleine Sekunde, gebläute Stahlzeiger, Glas fehlt, Ankerwerk, 15 Rubin, Uhr läuft, dazu Uhrenkette vernickelt mit Email. Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 409

Freischwinger, um 1900,

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 411

Wandregulator, um 1900,

Ergebnis: 100 EUR

Bruchstellen an Fronttür, dreiseitig verglast, Emailzifferblatt mit röm. Zahlen, Stahl- und Messingpendel mit Emaileinsatz. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren. 80 x 16 x 35.

Positions-Nr.: 428

Vier HTAU'S,

Ergebnis: 100 EUR

1xSilber, 2xDoublé, 1xStahl, Gebrauchsspuren, ein Glas fehlt. Dazu Uhrenschlüssel.

Positions-Nr.: 405

JUNGHANS, Kaminuhr mit Alabastergehäuse und messingfarbenen Metallapplikationen, deutsch wohl um 1900.

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 425

HTAU, Tula-Silber, um 1900,

Ergebnis: 96 EUR

Marke Nidor, Gehäuse u. Zifferblatt gut erhalten, Uhr läuft nicht. Altersspuren.

Positions-Nr.: 401

HETTICH-Quarz, Tischuhr,

Ergebnis: 80 EUR

Positions-Nr.: 430

Damenarmbanduhr, Markasitbesatz, Handaufzug, 1920/30.

Ergebnis: 50 EUR

Positions-Nr.: 419

HTAU, Silber 800,

Ergebnis: 36 EUR

Positions-Nr.: 418

Kompass, USA 1917,

Ergebnis: 25 EUR