gemarkt "K (& im Stern) R SIMON & HALBIG 126 Germany". Biskuitporzellan-Kurbelkopf mit blauen Schelmenaugen, offenem Mund mit Zähnen und eingesetzter Zunge. Kugelgelenkkörper aus Holz-Composition. Min...
Stoffkörper mit abgesteppten Fingern. Kopf (wohl Plaste), blaugemalte Augen, blonde Perücke. Altersschäden, H. 35.
Nr. 1611, Puppenwagen mit Puppe nach historischem Vorbild. Im Originalkarton, nicht auf Vollständigkeit überprüft, l. besch.
blondes Fell, braune Augen, braun gestickte Nase und Tatzen, besch., rep., H. ca. 28