Quarz-Werk. Gebrauchsspuren! Mit Samtbeutel.
Ref.: 8024 B. Quarz-Werk. Zifferblatt hat leichte Verfärbungen! Mit Original-Etui!
Krone). Handaufzugwerk, Cal. BM 12883. Mit Original-Etui u. Bedienungsanleitung!
Durchm. ca. 21mm. Leichte Tragespuren, Zifferblatt leicht fleckig, Glas partiell leicht best.
Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band, Glas u. Gehäuse.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Kauf 1992, Kaufbeleg u. Bedienungsanleitung anbei! KP: ca. 860,- €! Generalüberholung 2008.
Automatic-Werk, Cal. 2651 (Werk läuft gut!). Optische Aufarbeitung unerlässlich! Vergoldung extrem berieben, Glas verkratzt, Zifferblatt leicht verfärbt! RESTAURATIONSOBJEKT! Mit Bedienungsanleitung.
Durchm ca. 20mm. Leichte Tragespuren. Innenumfang ca. 15cm.
Handaufzugwerk, Cal. Cortebert 712. Gebrauchsspuren! Rotes Lederband m. Stiftschließe (nicht original).
Ref.: B 52044. Quarz-Werk. Mit Original-Etui + Umkarton (deutlich besch.!), Papieren und Verlängerungsgliedern für Band.
Automatic-Werk. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band, Glas (Kratzer!) u. Gehäuse. Zifferblatt hat Risse! Restauration unerlässlich!
(Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Quarz-Werk. Blaues Lederband m. Stiftschließe. Mit Original-Etui!
Ref.: 42410332005001. Perlmutt-Zifferblatt. Automatic-Werk, Cal. 2500. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 10/2014 (RESTGARANTIE BIS 10/2016)! NP: ca. 2.860,- €!
Quarz-Werk. Kauf 1990, Garantieheft und Original-Etui anbei. Komplette Revision mit Austausch des Ziffernblatts 2005, Beleg anbei!
Kauf 12/2006. Original-Etui, Papiere und Verlängerungsglieder anbei!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse. Mit Original-Etui (innen besch.!).
Handaufzugwerk. Lederband m. Stiftschließe (getragen!). Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Ref.: 3000 M. Deutliche Gebrauchsspuren an Glas und Gehäuse (Kratzer!). Mit Original-Etui!
Quarz-Werk (Batterie neu!). Lederband m. Stiftschließe.
Sieben bewegl. Diam.-Brillanten hinter Glas, zus. ca. 0,35ct. Mit Original-Etui, Bedienungsanleitung u. Verlängerungsgliedern! Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse!
Ref. 232255, Gehäusenr. 20/ 4956. Gehäuse ca. 22 x 22mm. Leichte Tragespuren, Lederband ausgetragen. Uhrenschlüssel, Zertifikat, Bedienungsanleitung u. Rechnung anbei.