Handspiegel, Haarbürste, Kamm und Kleiderbürste, starke Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffeln, 6 Mokkalöffeln, 6 Vorlegeteilen, Gebrauchsspuren.
Bestehend aus 6 Speisemessern, -gabeln, -löffeln, 6 Kuchengabeln, 6 Kaffeelöffel, neuwertig, in Mahagonischatulle.
Schwanendekor und teilweise gravierte Klingen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken, Silber geprüft (875). Bestehend aus 12 Vorspeisemessern, 12 Vorspeisegabeln, 12 Speisemessern, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffeln und 12 Kaffeelöffeln. Alters- und Gebrauchsspuren.
Im Rokokostil, dekoriert mit 2 plastisch ausgeformten Drachen (etwas lose), H. ca. 9,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Auf ovalem profiliertem Stand, langgezogene Aufsatzschale mit 2 Handhaben bestückt mit Akanthusblättern, L. ca. 37, Alters- und Gebrauchsspuren.
Schöner floraler Dekor, mit fein gravierten Klingen, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bauchige, godronierte Wandung auf Rundfuß, hochgezogene Henkel mit Delphinköpfen, H. ca. 12 u. 14 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, partiell gedellt.
Marken. Runder Stand auf vier Füßchen, zweigeteilter Schaft, darauf Rundschale mit blütenähnlicher Randgestaltung, reicher Ziselierdekor. H. ca. 31 cm, D. ca. 20,5 cm, besch., Altersspuren.
D. ca. 30 cm. Leichte Kratzer, Alters- und Gebrauchsspuren.
6 Speiselöffel, -gabeln, -messer, 6 Kuchengabeln, 7 Kaffeelöffel, im Originalkarton, Alters- und Gebrauchsspuren.
L. ca. 41,5, ber., Alters- und Gebrauchsspuren.
Dessertmesser mit 13-lötigen Silbergriffen mit Rocaillen verziert, im Etui, sowie 3 Vorlegeteile im Etui anderen Dekors, Alters- und Gebrauchsspuren.