WG 18K, L: 17,5cm.
GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K, schöne Juwelierqualität.
Peridote, Zirkone, Turmaline, Amethyste, Quarze, Granate, etc.,.. Verschiedene Formen, einzelne bestoßen. In drei Kunststoffboxen.
Wechselschließe. Schließe WG 18K. Länge ca. 43cm. Etui anbei.
Fassung GG 18K. Tragespuren, Stein partiell best. Maße ca. 42 x 42mm.
GG 14K. Ringgr. ca. 57,5. Einzelanfertigung wohl 1950er Jahre. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Ringgr. ca. 55,5. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
GG 18K, Fassung PLATIN. Tragespuren. Außenmaße ca. 23,5 x 11,5mm.
WG 18K. Länge ca. 42cm.
GG 14K. Ringgr. ca. 57,5, Breite ca. 4mm. Tragespuren.
SILBER, bewegliche Ringe in GG u. RG. Handarbeit. Tragespuren. Breite ca. 11mm.
GG 14K. Tragespuren, Stein partiell leicht best.
GG 14K. Durchm. ca. 3,5mm. Leichte Tragespuren.
WG 14 K, (Rückstecker Silber) Perlengröße ca. 7,7- 7,8 mm.
Endlos durchgeknotet. Länge ca. 77cm. Tragespuren, einzelne Teile mit kl. Ausbrüchen.
Länge ca. 68cm. Verschluss defekt. Einzelne Elemente an Bohrung leicht best.
Mit kleiner Absplitterung (anbei). Ca. 9 x 10 x 5cm.
Maße ca. 9 x 5 x 3cm.
Maße ca. 7,5 x 5,5 x 3 cm.