1 Damenuhr, um 1900, Gehäuse Silber 800, Handaufzugwerk, nicht funktionsfähig, Zifferblatt besch., Lederband (nicht original).
Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Werk bez. 'Barrard & Vignon/Ft D'Horlogie/Paris, 1/2 Stundenschlag auf Glocke, Pendle mit Federaufhängung, ohne Schlüssel, plastischer Weintraubendekor bekrönt ...
Quarz-Werk (Batterie neu!). Neues, ungetragenes Lederband m. Stiftschließe.
Quartz-Werk. Werknummer: 466368, Kaliber 2601. Ref.-Nr. 67025BA/Z/1068BA/01. Weißes Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Breite ca. 9mm, Länge ca. 16cm. Kauf 1999. Samtumschlag, Bedienungsanleitung u. Z...
Quarz-Werk. Zifferblatt in Perlmutt-Optik. NP: 189,- €! Ref.: WA0112-250-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers. Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Zifferblatt in Perlmutt-Optik. NP: 189,- €! Ref.: WA0115-248-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers. Mit Original-Etui!
Referenznr. 11435-751. Durchm. ca. 34mm. Neupreis ca. 229,-€. Leichte Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Dunkelblaues Zifferblatt m. Diam.-Besatz. Deutliche Gebrauchsspuren! Band ausgetragen, Farbe auf Zifferblatt blättert ab! Grundüberholung unerlässlich!
Handaufzugwerk, Cal. 6N7G. Flexband (Metall), bes. mit Imit.-Steinen.
Gebrauchsspuren an Band u. Gehäuse.
Stahl. Quarzwerke. Tragespuren.
Quarz-Werk. Mit rotem, mehrfach um das Handgelenk zu bindenden Lederband! NP: 259,- €! Ref.: WA0138M-253-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. NP: 279,- €! Ref.: WA00615-205-203. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 298,- €! Ref.: WA0077-201-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Lederband m. Faltschließe. NP: 298,- €! Ref.: WA0089-218-203. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Referenznr. 3600J. Gehäuse ca. 26 x 24mm. Deutliche Tragespuren.
Quarz-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. NP: 379,- €! Ref.: WAO104-208-203. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. NP: 398,- €! Ref.: WA0086-232-202. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Kautschukband m. Faltschließe. NP: 379,- €! Ref.: WAO106-208-203. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. NP: 449,- €! Ref.: WA0043-209-203. UNGETRAGEN! Aus Lagerbestand eines Juweliers! Mit Original-Etui!
Zylinderwerk. Weißes Email-Zifferblatt m. arab. Ziffern. Schwarzes Textilband, Schließe Doublé.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Blaues Lederband m. Stiftschließe. Zwei weitere Lederbänder (grün und rot) sowie ein goldplattiertes Metallband zum Austauschen anbei! Mit Original-Etui!
Quarz-Werk. Weißes Zifferblatt m. röm. Ziffern. Ref.: L4.635.2. Anbei vier Ersatzglieder!
Quarz-Werk (Batterie und Dichtungen neu!). Bordeauxrotes Lederband m. Stiftschließe (nicht original!). Mit Papieren! Kauf 1991.
seitliche Ziergravuren. Handaufzugwerk. Lederband, Schließe WG 14K.
Silber/ vergoldet, ZB: champagnerfarben mit röm. Ziffern, Lederband Kroko, braun, Tragespuren.
Handaufzugwerk, Cal. BM 775. Braunes Lederband mit Stiftschließe (nicht original). Glas stark verkratzt, Band deutlich getragen!
Glas hat Kratzer, sowie div. kl. Beschädigungen.
GG 18K. Handaufzugswerk. Gehäuse ca. 19 x 16,8mm, Maße Abdeckung ca. 17 x 32mm. 60er/70er Jahre. Zifferblatt teilw. leicht verfärbt, Altersspuren.
WG 18K, Handaufzug-Werk Cal.: 1400, Krone lose. Band mit Torsion und ausgerissen, Tragespuren.
Quarz-Werk (Batterie neu!). Mit neuem, ungetragenen Lederband (nicht original) m. CARTIER-Faltschließe. Im Original-Etui! Kleiner Kratzer im Glas.
Automatic-Werk. Werk-Revision 2010, Service-Karte und Reparatur-Etui anbei. Glas verkratzt, Band ausgetragen!
Automatic-Werk. Mit Papieren, Kauf 1978. Komplette Revision 03/2015 bei WEMPE! ZWEI JAHRE GARANTIE! Belege anbei. Anbei drei Verlängerungsglieder, Diam.-Lünette u. Diam.-Zifferblatt (deutliche Alters-...
Handaufzugwerk. Pinkes Lederband (nicht original) m. Stiftschließe, GG 18K. Zweites, schwarzes Lderband zum Wechseln anbei! Mit Original-Etui u. Kopie von Garantieschein!
Handaufzugwerk, Cal. 844. Partiell bes. mit kleinen Diamanten. Blaues Lederband m. Faltschließe (ungetragen!). Mit Papieren, Kauf 2001.
Automatic-Werk. Ref.: 8172221. Mit Original-Etui u. Papieren, Kauf 2004.