Eine Brosche in Form einer Kutsche mit integrierter Uhr u. silbrigem Steinbesatz, Maße ca. 55x 30mm. Eine Silber-Brosche in Form einer Blüte mit farbigem Steinbesatz, Maße ca. 45 x 35mm.
rundfac. Steinen anbei ein passendes Armband. GG 18K. Länge Collier (kürzester Strang) ca. 34,5cm, Länge Armband ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
Metall vergoldet. Maße ca. 29,5 x 28,5mm.
SILBER. Maße ca. 76,3 x 34,5mm. Tragespuren.
SILBER. Maße ca. 45 x 41mm. Steine z. T. trüb.
SILBER. Ringgr. ca. 62. Trage- u. Umarbeitungsspuren.
SILBER. Länge ca. 54cm. Tragespuren. Einzelne Steine fehlen.
z.T. Silber. Alters,- und Tragespuren.
Schwarz-rot-elfenbeinfarben mit Knebelschließe.
Metall vergoldet.
Ein Buddha-Anhänger, geschnitten aus Nephrit, Öse GG 14K.
Verschlüsse aus unedlem Metall. Länge Kette ca. 84,5cm, Armband ca. 16,5cm. Tragespuren, Korallen z. T. beschädigt.
sowie 16 weißen, rundfac. Steinen u. ein passendes Perlarmband mit identischer Schließe. GG 14K. Collier Länge ca. 37cm, Armband Länge ca. 18cm.
Kordelverzierung. GG 14 u. 18K. Länge Collier ca. 41cm, Armband ca. 16,5cm, Ohrhänger ca. 2,5cm. Tragespuren.
fac. Granaten. Länge Collier ca. 45cm, Armband ca. 18cm. Anprobe empfohlen. Einige weiße Steine bestoßen.