GG 18K, mit Lederarmband.
Messinggehäuse, Schlagwerk und Repitition. Rechnung anbei. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5
Werk und Pendel erneuert (Selva), beschnitztes Weichholzgehäuse, dreiseitig verglast, schöner Aufsatz bekrönt mit Holzportal, Holz wurde klarlackiert, Werk läuft, Schlüssel anbei. Altersspuren.
römische Ziffern auf Emailzifferblatt, vergoldete quillochierte Zeiger, rückseitiger Deckel mit Emailvögelchen und Rankenwerk, D. 2,7, Werk 10Rubis, Gewicht 19,9 gr.
drehbare Lünette, kleine Sekunde u. Minute im ZIfferblatt, Leuchtziffern, Stahl-Flexarmband, Uhrl läuft, Drückerfunktion nicht ok. Gebrauchsspuren. D. 4.
bez. 'MAO', ein Deckel mit leerem Initialwappen, goldfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen, kleiner Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhr läuft, minim. Gebrauchsspuren. D. 5.
Marke CYMA-Schweiz, 20 Microns, goldfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen und kleiner Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhr läuft, minim. Gebrauchsspuren. D. 5