Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

 

Samstag, 18. Mai 2013

Abgeschlossen | Präsenzauktion
17 Ergebnisse
Positions-Nr.: 409

ART DECO Damenarmbanduhr besetzt mit 54 Diamanten.

Ergebnis: 710 EUR

Uhrgehäuse Platin, Band WG 18K, Gehäuse seitl. handgraviert, Länge ca. 16/17cm, Handaufzug.


Positions-Nr.: 408

OMEA de Ville, Damenarmbanduhr, mit Handaufzug.

Ergebnis: 390 EUR

GG 18K, mit Lederarmband.


Positions-Nr.: 407

Pendule, wohl Frankreich 19. Jh., Marmorsockel mit goldfarben gefaßten Metallapplikationen.

Ergebnis: 340 EUR

Emailziffernblatt mit röm. Zahlen, 1/2 Stundenschlag auf Glocke mit facettiertem Lünettenglas, bekrönt durch figürlichen Dekor in Form eines geflügelten Genius, Schlüssel und Pendel anbei, Funktion ni...


Positions-Nr.: 420

DAU, Rado jubilé,

Ergebnis: 300 EUR

gekauft 2008, wenig Gebrauchsspuren, D. 2,5, Funktion nicht geprüft.


Positions-Nr.: 406

MATTHEW NORMAN Reiseuhr,

Ergebnis: 280 EUR

Messinggehäuse, Schlagwerk und Repitition. Rechnung anbei. Funktion nicht geprüft. Alters- und Gebrauchsspuren, H. ca. 14,5


Positions-Nr.: 400

Wandregulator, um 1900,

Ergebnis: 180 EUR

Werk und Pendel erneuert (Selva), beschnitztes Weichholzgehäuse, dreiseitig verglast, schöner Aufsatz bekrönt mit Holzportal, Holz wurde klarlackiert, Werk läuft, Schlüssel anbei. Altersspuren.


Positions-Nr.: 415

Damentaschenuhr, 14K GG, um 1920,

Ergebnis: 180 EUR

römische Ziffern auf Emailzifferblatt, vergoldete quillochierte Zeiger, rückseitiger Deckel mit Emailvögelchen und Rankenwerk, D. 2,7, Werk 10Rubis, Gewicht 19,9 gr.


Positions-Nr.: 418

Kaminuhr, um 1900, Eichengehäuse,

Ergebnis: 180 EUR

profilierter Sockel, beidseitige Halbsäulen, gedrechselter Aufsatz, mittig Blumenapplikationen, Zifferblattring mit röm. Zahlen, Stahlzeiger, Spitzankerwerk mit Pendel - Federaufhängung, Schlag auf Gl...


Positions-Nr.: 419

Kaminuhr, um 1900, Eichengehäuse,

Ergebnis: 144 EUR

Fronttüre mit jeweils zwei Halbsäulen, weißer Zifferring mit röm. Zahlen auf Messingplatte, die Ecken mit 4 Messingapplikationen, Stahlzeiger, Pendelwerk mit Schlag auf Tonfeder, Schlüssel anbei, Uhr ...


Positions-Nr.: 413

HAU, STOWA Chrono, Edelstahl,

Ergebnis: 125 EUR

drehbare Lünette, kleine Sekunde u. Minute im ZIfferblatt, Leuchtziffern, Stahl-Flexarmband, Uhrl läuft, Drückerfunktion nicht ok. Gebrauchsspuren. D. 4.


Positions-Nr.: 417

Taschenuhr, Lepine, Frankreich, 8K GG,

Ergebnis: 120 EUR

hinterer Deckel mit Blumenrankenwerk, Emailzifferblatt mit Haarrissen, röm. Zahlen, gebläute Zeiger, Funktion nicht geprüft, ohne Schlüssel. Gewicht 43g.


Positions-Nr.: 401

Herrentaschenuhr, Silber 800,

Ergebnis: 48 EUR

Emailzifferblatt mit arab. Zahlen, kleiner Sekunde, durchbrochenen Zeigern, Glas mit Randschaden, Gehäuserand gedellt. Uhr läuft.


Positions-Nr.: 402

Sprungdeckeltaschenuhr, Doublé,

Ergebnis: 40 EUR

bez. 'MAO', ein Deckel mit leerem Initialwappen, goldfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen, kleiner Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhr läuft, minim. Gebrauchsspuren. D. 5.


Positions-Nr.: 403

Sprungdeckeltaschenuhr, Doublé,

Ergebnis: 40 EUR

bez. Alph SFC, 20 Microns, goldfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen, kleiner Sekunde, vergoldete Zeiger. Als Besonderheit auf dem Zifferblatt die 'ZWEI' als Alpha Zeichen. Uhr läuft, Gebrauchsspuren....


Positions-Nr.: 404

Sprungdeckeltaschenuhr, Doublé,

Ergebnis: 40 EUR

Marke CYMA-Schweiz, 20 Microns, goldfarbenes Zifferblatt mit arab. Zahlen und kleiner Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhr läuft, minim. Gebrauchsspuren. D. 5


Positions-Nr.: 405

Sprungdeckeltaschenuhr, doublé,

Ergebnis: 40 EUR

Locarno watchCo - Breguet J.B.B. watch case, silberfarbenes Zifferblatt mit vergold. arab. Zahlen, kleiner Sekunde, vergoldete Zeiger, Uhr läuft,, leichte Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 412

HAU, Diehl Compact, Edelstahl,

Ergebnis: 9,99 EUR

15 Jewels, schwarzes Zifferblatt mit Leuchtziffern, Stahl-Flexband, Handaufzug, Uhr läuft, D. 3,5. Gebrauchsspuren.