Nr. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

Samstag, 18. Mai 2013

6 Ergebnisse
Positions-Nr.: 1155

Wohl Japan, großes Rollbild, 20. Jh.,

Ergebnis: 420 EUR

vielfigurige Szenerie vor einem Tempel, 158 x 88, teilw. besch.,

Positions-Nr.: 1152

Geschnitzter Hocker im asiatischen Stil, 20.Jh.,

Ergebnis: 360 EUR

Holz, Ornamentdekor, Steineinsatz. Besch., H. ca. 46 cm

Positions-Nr.: 1157

China, 20. Jh., zwei Tuschemalereien,

Ergebnis: 330 EUR

dargestellt Frühling und Herbst, Berglandschaften. Tusche und leichte Farben auf Papier, jeweils Aufschrift und Siegel, Hängerolle, 130 x 62. Guter Zustand

Positions-Nr.: 1158

China, 20. Jh., 4 Tuschemalereien,

Ergebnis: 220 EUR

u.a. mit Genre- und Vogelmotiven, jeweils Aufschrift des Künstlers und Siegel, Maße verschieden, Hängerollen. Guter Zustand.

Positions-Nr.: 1150

Tischlampe im asiatischen Stil, 20.Jh.,

Ergebnis: 90 EUR

Holz, geschnitzt und farbig gefasst. Dazu Lampenschirm, elektrifiziert. Alters- und Gebrauchsspuren, besch., H. ca. 65 cm (ohne Schirm).

Positions-Nr.: 1156

Set von 12 asiatischen Koppchen, 20.Jh.,

Ergebnis: 60 EUR

polychrom staffiert mit reichen Blütenzweigen, rote Marken. Wohl Originalkarton, Alterssch.