Nr. 2067 | Auktion, 18. Mai 2013

Samstag, 18. Mai 2013

79 Ergebnisse
Positions-Nr.: 233

Brillant- Solitärring, Brill. 1ct, W-TW/ VS-SI.

Ergebnis: 3.600 EUR

GG 18K, Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 273

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 242

Collier mit ovalem Labradorit, Designerstück, Handarbeit.

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 14K, Schließmechanik im Mittelteil, Länge ca. 45cm.

Positions-Nr.: 284

Armband mit Safire +18 Brillanten, hochw. Juwelierqualität.

Ergebnis: 1.400 EUR

Positions-Nr.: 218

Armreif, mit feinem Fadenstich versehen, Juweliersqualität.

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, guter Zustand.

Positions-Nr.: 234

Brillant Solitärring, Brill. 0,55ct, W-TW/ V VSi.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, Gr. 54,5.

Positions-Nr.: 213

1 P. Ohrstecker besetzt mit 2 Brillanten zus. ca. 1,5ct.

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 240

1 P. Ohrhänger mit 12 Brillanten, Edelsteine, Zuchtperlen.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 235

Brosche mit 5 Dia. und 1Tansanit, 1950/60.

Ergebnis: 550 EUR

WG 18K, Brill. zus. ca. 0,2ct Weiß / si. Neuwertig.

Positions-Nr.: 236

Damenring besetzt mit 1Tansanit+6 Brillanten zus. ca. 0,24ct

Ergebnis: 550 EUR

WG 14K, Brill. W/ VSi, Gr. ca. 55, neuwertig.

Positions-Nr.: 222

Damenring mit grünen Turmalin und 22 Brillanten W/VSi.

Ergebnis: 549,99 EUR

WG 14K, Brill. zus.ca.0,6ct, Gr. ca.55, Tragespuren.

Positions-Nr.: 280

Damenring besetzt mit 5 Altschliff Brillanten, 19. Jh.

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 231

Brillant Solitärring, Brill. ca. 0,5ct, getönt / VSi.

Ergebnis: 500 EUR

GG/WG 18K, Gr. ca. 54, Tragespuren.

Positions-Nr.: 285

Collier mit 2 Safire + 7 Brillanten zus. ca. 0,4ct, W/ VSi-Si.

Ergebnis: 470 EUR

WG 14K, Länge ca. 43cm.

Positions-Nr.: 253

Damenring besetzt mit 1 Aquamarin und 8 Dia. Rosen.

Ergebnis: 420 EUR

GG 14K, Gr. 57, hochw. Handarbeit um 1930.

Positions-Nr.: 278

Damenring besetzt mit 5 Altschliff Brill.+10 Dia. zus, ca. 0,7ct.

Ergebnis: 420 EUR

RG14K / Pt , Steine in Platin gefaßt, Gr. ca. 53, 19. Jh.

Positions-Nr.: 274

Konvolut: Turmalinschmuck, 1 Ring, 1 Anhänger mit Kette.

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, feine Handarbeit, gut erhalten, Anf. 20. Jh.

Positions-Nr.: 275

Herrensiegelring, mit blauem gravierten Lagenachat.

Ergebnis: 399,99 EUR

GG 14,Gr. 66, hochwertige Handarbeit gut erhalten.

Positions-Nr.: 277

Damenring besetzt mit 7 Brillanten, zus. ca. 0,46ct.

Ergebnis: 380 EUR

WG 18K, Brill. getönt/ VSi-Si, Gr. ca. 51,5.

Positions-Nr.: 248

Damenring besetzt mit 1 Aquamarin, 8 Brill. zus ca. 0,24ct.

Ergebnis: 360 EUR

GG 14K, GR. ca. 54,5, hochwert. Handarbeit, Tragespuren.

Positions-Nr.: 212

Damenring besetzt mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,7ct.

Ergebnis: 350 EUR

WG 14K, Brill. TW- TCR/ VSi-Si, Gr. ca. 56, Tragespuren.

Positions-Nr.: 286

1 P. Ohrstecker besetzt mit 2 Safire und 22 Brillanten.

Ergebnis: 340 EUR

WG 14K, Brill. zus. ca. 1ct, W/ VSi - Pi.

Positions-Nr.: 410

ART DECO Collier besetzt mit 2 Altschliff Brill. zus. ca. 0.2ct.

Ergebnis: 340 EUR