Nr. 2165 | Auktion 16. Mai 2015

Samstag, 16. Mai 2015

26 Ergebnisse
Positions-Nr.: 425

ROLEX "Oyster Perpetual DateJust" GG 18 K , Chronometer, Automatikwerk, Original Rolex Goldarmband;

Ergebnis: 3.840 EUR

Positions-Nr.: 401

CARTIER Herrenarmbanduhr Stahl/ GG "Santos", Automatikwerk, Funktion geprüft;

Ergebnis: 960 EUR

Originalbox und Papiere anbei; Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 411

LONGINES HAU GG 18 K, "Admiral", Automatikwerk, Funktion geprüft;

Ergebnis: 600 EUR

Deutliche Alters- und Gebrauchsspuren;

Positions-Nr.: 418

Spindel- Taschenuhr bez. "Breguette" mit Schlagwerk , Zifferblatt beschädigt, Werk von Vorderseite einsehbar, nicht

Ergebnis: 500 EUR

funktionsfähig, lose Zahnräder und lose Zeiger. Schlüssel anbei. Silbergehäuse.

Positions-Nr.: 420

ETERNA-MATIC GG 14 K, Automatikwerk, Funktion geprüft ,

Ergebnis: 360 EUR

mit braunem Lederband;

Positions-Nr.: 426

Elegante Taschenuhr, Ende 19. Jh., Gehäuse GG 18 K mit hochfeinen Ziergravuren.

Ergebnis: 300 EUR

Werk mit Schlüsselaufzug ( 2 Schlüssel anbei).

Positions-Nr.: 419

Bodenstanduhr, England 2. H. 19. Jh., bez. Reid & Son/Glasgow, Mahagonifurnier.

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 417

JUNGHANS Herrenuhr, "Mega", Stahl, Quarzwerk, Ref.: 030/4000.00

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 414

TISSOT Herrenuhr, "Navigator 3000" Quarzwerk, Stahl.

Ergebnis: 230 EUR

Datumsanzeige digital, Lederband, anbei Box und Papiere, Neupreis €465,-.

Positions-Nr.: 415

JUNGHANS Herrenuhr, "Mega" ,Quarzwerk.

Ergebnis: 200 EUR

Gehäuse und Band Stahl, neuwertig, ungetragen, Datumsanzeige digital, Ref.: 030/ 495144, Neupreis € 399,-, Box anbei,

Positions-Nr.: 416

JUNGHANS Herrenuhr "Mega", Quarzwerk.

Ergebnis: 170 EUR

Stahl/ goldplattiert, Datumsanzeige digital, Lederband, Ref. : 030/ 494300, Neupreis € 379,-, anbei Box und Papiere.

Positions-Nr.: 400

Taschenuhr GG 14 K mit blauem Emaille (Rückseitiges Emaille stark besch.).

Ergebnis: 140 EUR

Handaufzug, Funktion geprüft;

Positions-Nr.: 412

Comtoiseuhr, Frankreich 19. Jh., Metallgehäuse mit geprägtem Messingblech.

Ergebnis: 120 EUR

Emailziffernblatt mit römischen Zahlen, Gewichte anbei, ohne Pendel und Kurbel, H. ca. 38, Alters- und Gebrauchsspuren, Funktion nicht geprüft.

Positions-Nr.: 405

Konvolut: 3 Rahmenuhren, süddeutsch 19. Jh., Holz/Metall.

Ergebnis: 70 EUR

Positions-Nr.: 402

2 Rahmenuhren, süddeutsch 2. H. 19. Jh., Holz/Metall.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 403

Konvolut: 2 Rahmenuhren, süddeutsch 2. H. 19. Jh., Holz/Metall.

Ergebnis: 60 EUR

Positions-Nr.: 421

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Metall.

Ergebnis: 45 EUR

Positions-Nr.: 413

Regulator, deutsch Ende 19. Jh., Weichholz u. Nußbaum.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 424

DOXA, Kugeluhr, 20. Jh., Ziffernblatt und Werk bez.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 406

Konvolut: 2 Rahmenuhren, süddeutsch 19. Jh., Holz/Metall.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 407

Konvolut: 2 Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holzgehäuse.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 408

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holzgehäuse.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 422

Rahmenuhr, süddeutsch 19. Jh., Holz/Glas.

Ergebnis: 30 EUR

Positions-Nr.: 423

Dekorative Schiffsuhr, 20./21. Jh., Messinggehäuse auf Holzschild.

Ergebnis: 25 EUR