Rückseitig mit Kartusche und floral fein verziert. Bestehend aus 6 Gabeln, 6 Messern, 6 Suppenlöffeln, 6 kl. Gabeln, 6 kl. Messern, 6 Löffeln. Alle Messer mit erneuerten Zwilling-Friodur-Klingen.
Marken, MZ. Rundtablett mit geschweiftem Rand auf 3 Füßchen stehend. D. ca. 31 cm, Altersspuren.
Marken 925, MZ. Bauchiger Korpus, Henkel eine Weinrebe darstellend. Gravur auf Unterseite: " 3.10.1970 F.K.". H. ca. 19,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800. Ovale Form mit geschweiftem Rand. Maße ca. 27,5 x 36 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, Herstellermarke: J. Dix, Modellnummer (?): 11497/ 24,5. Rechteckige Form mit abgerundeten Ecken und seitlichen Handhaben. Maße ca. 14,8 x 26,3 cm, Altersspuren.
Marken 925, MZ: Gebrüder Deyle. Ovale Form mit seitlichen Handhaben. Maße ca. 19,5 x 28 cm, Altersspuren.
Marken 800, MZ: Otto Wolter. Zwölfeckige Schale mit Hammerschlagdekor auf vier Füßchen. D. ca. 20,5 cm, H. ca. 8 cm, Altersspuren.
Marken 925, MZ. D. ca. 10 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 800, Juweliermarke. Feiner Jugendstildekor, Laffenvergoldung. Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 925, MZ. Länglich-ovale Form mit seitlichen Handhaben in Form von Schleifen. D. ca. 15/ 28 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Marken 835. Runder Stand auf vier Volutenfüßchen, reicher Rosen- und Ornamentdekor. H. ca. 13,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.
Bestehend aus Kanne, Zuckerdose und Milchkännchen. Jugendstil-Ornamentdekor, Reste von Innenvergoldung. Besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
12-lötig, Tremulierstrich. Kelle mit Innenvergoldung, Gravur auf Stielrückseite "H. Stook 14. Januar 78 (?)". Alters- und Gebrauchsspuren.
tlw. Marken. Bestehend aus Leuchter, Teesieb mit Münzen, Saliere und Sahnegießer, l. besch.