umlaufend beschnitzt mit Figuren, H ca. 28 cm. Altersspuren, besch. VERSAND NUR INNERHALB DER EU-SHIPPING ONLY TO THE 28 EU MEMBER COUNTRIES
Riesenkürbis mit Lederhaut überzogen, geschmückt u.a. mit Hörnern und Muscheln, L ca. 90 cm, besch., u.a. abgebrochener Steg (anbei), Alters. und Gebrauchsspuren.
Gruppe aus drei ineinander verhakten Männerfiguren, H. ca. 20,5 cm, Altersspuren.
brauner Ton mit Resten einer Kalkfassung, D ca. 17,5 cm
der Form des Hornes nachempfundene Zierschnitzerei eines Fantasiereptils, auf dem fünf hintereinander aufgereihte Figuren reiten. Zum Aufstellen, L ca. 53 cm, besch. 2 abgebrochene Teile anbei
Metall, auf rundem Stand mit geometrischem Dekor, geschmückt mit applizierter umlaufender Jagdszene eines Jägers und Tieren, H ca. 22 cm,, Alters- und Gebrauchsspuren.
Metall, H. ca. 12,5-17 cm, Altersspuren.