wohl Stein, schwarz. Unterseitig geritzte Signatur, Altersspuren, l. Kratzer, H. ca. 14 cm
Keramik, hell glasiert. Signiert, l. besch., H. ca. 63 cm
wohl Bronze und Elfenbein. Signiert, auf Steinsockel montiert, besch., rest., H. ca. 28/33 cm
stehendes kleines Mädchen, seine erste Kette bewundernd. Bronze, goldfarben gefasst, Hände und Kopf aus Elfenbein gefertigt. Auf Steinsockel montiert, Alterssch., H. ca. 10/14 cm
Metall, patiniert. Darstellung eines jungen Mädchens mit zerbrochenem Wasserkrug auf Landschaftssockel mit Baumstumpf stehend. Steinsockel, signiert, Plakette mit Titel, besch., H. ca. 76/79 cm
Bronze, vergoldet. Signiert und nummeriert 21/99, Gießerstempel: Strassacker Kunstguss Süssen. Hilliard Collection/GFM, München (Hrsg.). Ex. 21/99, mit Zertifikat. Alterssch., H. ca. 45,5 cm
Holz, rückseitig geflacht und summarisch bearbeitet. Holzsichtig, besch., H. ca. 93 cm
Alpenländisch, 18. Jh., Lindenholz, stehende vollplastische Darstellung auf marmoriertem Sockel, H: 14cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Sockel ergänzt.
Alpenland, 19.Jh., Lindenholz geschnitz, Standfigur über Halbmond, das Kind in der linken Armbeuge, in der Rechten eine Kugel, H: 59 cm. Altersspuren, schwundrissig.
20.Jh., Holz, reliefplastisch geschnitz und vergoldet, im Hochrelief ausgeführte Darstellung des Gottvaters als Halbfigur, HxB: 26/60 cm. Normale Altersspuren.
Alpenland, 18.Jh., Holz, geschnitz sowie in den Flügeln vergoldet, H: 15 cm. Normale Altersspuren.
20.Jh., Galvonoplastik, fein ausgeführte Darstellung einer sitzenden Jungfrau, bez. "F. BADON 1891", H: 36 cm. Leichte Altersspuren.