Blech u.a. Stehender Kessel, Schlot, Brenner, Antriebsrad. Gemarkt und bez. "D.R. PATENT". L. besch., H. ca. 25,5 cm
silbergraues Gehäuse, BN 1116 901-8. In Originalverpackung, min. besch., nicht überprüft. Aus einer süddeutschen Privatsammlung - meist unbespielte Vitrinenware.
"TRANS EUROP EXPRESS", Dieseltriebzug VT 11.5, vierteilig. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BR 89 der DB, BN 89 006 und BR T18 der KPEV, BN 8401. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
BR216 der DB, BN 216 090-1 und BR 74 der DB, BN 74 701. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
BR Re 4/4 der SBB, BN 427, grüne Gußausführung mit silbergrauem Dach. In Märklin-Karton, min. besch., nicht überprüft.
BR 52 der DB, BN 52 3329. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
grün und schwarz, 2-achsig. BN 4531, PtL 2/2. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BR 261 der DB, BN 261 001-2, weinrot, 3-achsig. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
BR 212 der DB, BN 212 215-8, rot und BR 18.4 der DRG, BN 18 434. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
5 Fernschnellzugwagen der DRG, davon 4 Salonwagen und 1 Packwagen. Inneneinrichtung mit Tischlampen. In Originalkarton, min. besch., nicht überprüft.
vier Einheits-Nebenbahnwagen mit Plakaten und BR 38 der DB, BN 38 1807. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
Trafos, Bäume, Lokschuppen, Brücke, u.a., l. besch., tlw. in Originalkartons.
Biskuitporzellankopf, bemalt, modellierte Haare. Blau-schwarze Uniform mit roten Streifen, min. besch., H. ca. 15,5 cm
Personenwagen, tlw. mitAbteilen, Speisewagen, Güterwagen. U.a. grüne und silbernes Gehäuse, tlw. in Kartons, l. besch.
u.a. Kesselwagen, Drehschieberentladewagen und Kleintiertransportwagen, tlw. in Kartons, l. besch.
u.a. Kesselwagen, Personenwagen, Güterwagen, tlw. in Kartons, l. besch.
bestehend aus Diesellok BR 216 der DB, BN 216 025-7 und Diesellok BR 212 der DB, BN 212 215-8. l. besch., nicht überprüft.
bestehend aus Diesellok BN V200 035 der DB und Dampflok BN 23105 der DB, l. besch., nicht überprüft.