263 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 295

Unikat Collier mit Anhänger/Brosche mit feinem Opal ca. 10,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR
Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.000 EUR

Positions-Nr.: 296

Stickpin "Hufeisen" mit Pferdekopf aus Diamant ca. 0,62 ct und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.400 EUR

zus. ca. 0,3 ct, ca. FW (F-G)/IF, Pferdekopfdiamant ca. FW (F-G)/SI, NP ca. 4.500 €, GG 18K, 2,4 g, D: 11 mm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, unbekannte Herstellerpunze.

Positions-Nr.: 298

Ring mit feinem Saphir in heller Ceylonfarbe und Diamantbaguettes

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR
Schätzpreis: 9.000 EUR - 12.000 EUR

Positions-Nr.: 299

Solitärring mit Brillant von ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

ca. FW (F-G)/VS, GG/WG 18K, 3,4 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, mit Vintageetui.

Positions-Nr.: 300

Damenschmuckuhr mit Brillanten und Diamanten von zus. ca. 6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR
Schätzpreis: 4.600 EUR - 6.000 EUR

Positions-Nr.: 301

Handgearbeitetes Collier mit passenden Ohrhängern

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 302

Ohrringe mit je 1 Brillant à ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 8.000 EUR

Positions-Nr.: 303

Klappcreolen mit Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG/WG 18K, 16,7 g, ovale Form 2,3x1,0x1,9 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

Positions-Nr.: 304

Klappcreolen mit Brillanten von zus. ca. 0,4 ct,

Positions-Nr.: 305

Memoirering rundum mit Diamanten im Baguetteschliff zus. ca. 6 ct,

Schätzpreis: 3.800 EUR - 5.500 EUR

Positions-Nr.: 306

Memoirering rundum mit Smaragden im Baguette-Schliff zus. ca. 4,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.000 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 307

Ohrclips mit je 3 Saphiren umrandet von Brillanten, alle zus. ca. 7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P2, Saphire zus. ca. 2,8 ct, tlw. mit Ausbrüchen, WG/GG 18K, 13,3 g, 2,6x1,5 cm, 2. H. 20. Jh., Trage- und Arbeitsspuren.

Positions-Nr.: 308

Regenbogencollier aus verschiedenen Edelsteinen im Carréschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Schätzpreis: 2.800 EUR - 4.000 EUR

Positions-Nr.: 309

Regenbogenarmband aus verschiedenen Edelsteinen im Carréschliff,

Positions-Nr.: 310

Regenbogenohrringe aus verschiedenen Edelsteinen im Trapezschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 700 EUR
Schätzpreis: 700 EUR - 950 EUR

Positions-Nr.: 311

Regenbogennadel aus verschiedenen Edelsteinen im Carréschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR
Schätzpreis: 500 EUR - 700 EUR

Positions-Nr.: 312

Regenbogenring aus verschiedenen Edelsteinen im Trapezschliff,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 440 EUR
Schätzpreis: 440 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 313

Positions-Nr.: 314

Ring mit 3 Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

von zus. ca. 1 ct, gute Farbe und mittlere Reinheit, WG 14K, 5,4 gr, RW 57, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren vorhanden.

Positions-Nr.: 315

Kette und Anhänger mit Saphir und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und mittlere Reinheit, WG 14K, 9,8 gr, L: ca. 45,5 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand mit leichten Tragespuren.

Positions-Nr.: 316

Brosche mit Smaragdcabochons und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Schätzpreis: 3.600 EUR - 4.500 EUR

Positions-Nr.: 317

Collier mit schönem Smaragd ca. 7,5 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR
Schätzpreis: 8.500 EUR - 10.000 EUR

Positions-Nr.: 318

Reich besetzte Brosche mit 25 Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 6.500 EUR