Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

357 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 23

Konvolut aus 2 Perlenketten im Größenverlauf,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 300 EUR

davon 1x Zuchtperlen 2,5-7 mm, L: 55 cm, 1x Zucht- und Naturperlen 3-6,5 mm, L: 45 cm, Schließen Silber, davon 1x Perle fehlend und 1x Schnepper defekt, 20. Jh., Tragespuren.

| Bundle of 2 pearl ne...


Positions-Nr.: 24

Extralange Perlenkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

aus Süßwasserzuchtperlen, weiß und silbergrau, unregelmäßig geformt, L: 195 cm, endlos gefädelt ohne Schließe, Ende 20. Jh., guter Erhalt.

| Very long necklace of fresh water cultured pearls, white...


Positions-Nr.: 25

4-reihige Granatkette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 350 EUR

mit handgearbeiteter Kastenschließe aus GG 14K, L: 70 cm, Schließe Mitte 20. Jh., Granat aus früherer Zeit, guter Erhalt, sehr solide Verarbeitung.

| 4-row garnet necklace with handcrafted clasp of...


Positions-Nr.: 26

Konvolut: 3 Ketten und 1 Armband,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 110 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 150 EUR

eine Kette aus Achat, Metallverschluss, L: 44,5 cm. eine Kette aus Bernstein, Metallverschluss vergoldet, L.: 48,5 cm. 1 Kette aus Imitationsbernstein, Drehverschluss, L.: 51 cm. Armand aus Bernstein ...


Positions-Nr.: 27

Konvolut aus Art Déco Collier mit Onyx, Achaten und Markasit

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

und Armband mit Onyx (1x bestoßen) und Markasit, Silber, 54,2 g, L: 45/18,5 cm, 20. Jh., Tragespuren, etliche Markasitsteine fehlend.

| Bundle of Art Déco necklace with onyx, agate and marcasite an...


Positions-Nr.: 30

RÜSCHENBECK Halsschmuck "Just Jewels, Spotlight" mit pinkfarbenem Saphir,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 500 EUR

ca. 0,35 ct, KP (2017): 790 €, an feinem Ankerkettchen L: 45 cm, WG 18K, 3 g, 21. Jh., guter Erhalt, mit Logo-Anhängerchen, Originaletui und Kopie vom Kaufbeleg (Rüschenbeck/Düsseldorf).

| RÜSCHENB...


Positions-Nr.: 30

CHOPARD Creolen "Ice Cube" mit Brillanten zus. ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, WBW: ca. 5.000 €, GG 18K 12,1 g, D: 2,2 cm, B: 4 mm, Ohrclips mit Stiften (evtl nachträglich angebracht), 21. Jh., leichte Tragespuren, mit holländischer Amtspunze (Gouda), gr...


Positions-Nr.: 31

Drehring mit Brillanten von ca. 2,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 25,4 g, RW: 59, B: 10,5 mm, 20./21. Jh., Tragespuren, Handarbeit.

| Rotable ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, good colour and clarity, 18K yell...


Positions-Nr.: 32

Solitär Anstecknadel mit Brillant von ca. 0,5 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

ca. FW (G)/VVS-VS, in Zarge mit Nadel L: 2,7 cm, GG 14K, 1 g, mit Stopper aus Metall, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt. (4)

| Solitaire stick pin with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. RW (G)/VVS-VS...


Positions-Nr.: 33

GÜNTER KRAUSS Manschettenknöpfe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

GG 21,6K und Platin, 15,1 g, Dreiecksform mit Seitenlänge 18 mm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert KRAUSS. (8)

| GÜNTER KRAUSS cuff links, 21.6K yellow gold and platinum, 15.1 g, triangle side L:...


Positions-Nr.: 34

Ring mit 2 Tropfenformen aus Brillanten von zus. ca. 0,9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 3.000 EUR

ca. FW (G)/VS, KP (2023): 6.300 €, auf Doppelring aus RSG 18K, 8,2 g, RW: 57, (sichtbare Vergrößerung aus GG), 21. Jh., sehr guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze, Kopie vom Kaufbeleg anbei.

| Ring ...


Positions-Nr.: 34

Perlenkette 3-reihig mit floraler Schmuckschließe

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

aus GG 14K mit Granat in Blütenformation, feine Akoya Zuchtperlen ca. 3,3 mm, L: 50 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

| 3-row necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3.3 mm, L: 50 cm, with decorative f...


Positions-Nr.: 35

Anhänger mit Granat

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

in geschlossenen Fassungen, Silber vergoldet, 7,4 g, 4,2x3 cm, ursprünglich Armbandelement oder aus anderem Zusammenhang, 20. Jh., Tragespuren, Granat 1x ersetzt, tlw. bestoßen und rissig.

| Pendan...


Positions-Nr.: 35

Ohrringe mit braunen Tahitiperlen und Brillanten von ca. 0,4 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.000 EUR

gute Farbe und Reinheit, Zuchtperlen beh. 14 mm, WG 18K, 10,4 g, L: 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Earrings with brown Tahitian cultured pearls 14 mm, treated, and 8 brilliant-cut diam...


Positions-Nr.: 36

Ring mit brauner Tahitiperle und Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

gute Farbe und Reinheit, Zuchtperle beh. 10,8 mm, GG/WG 18K, 15,3 g, RW: 51, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr solide Verarbeitung.

| Ring with brown Tahitian cultured pearl 10.8 mm (treated) ...


Positions-Nr.: 36

SCHOEFFEL Collier aus Tahitiperlen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.000 EUR

Zuchtperlen in barocker Tropfenform im Größenverlauf, 10-12 mm, mit natürlichen WMM, Karabinerschließe aus WG 18K, L: 47 cm, 77,4 g, 21. Jh., guter Erhalt, mit Markenpunze, Schmuckbeutel und Box.

|...


Positions-Nr.: 37

WEMPE BY KIM Kette "Rhythmus"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 250 EUR

NP (2011): 473 €, aus Sterlingsilber, 58,8 g, L: 90 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markensignatur und Kaufbeleg.

| WEMPE BY KIM necklace "Rhythm", NP (2011): 473 €, sterling silver, 58.8 g, ...


Positions-Nr.: 37

SALVINI Volutenring mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

gute Farbe und Reinheit, Saphire zus. ca. 0,2 ct, 1x bestoßen, tlw. leicht berieben, WG 18K, 12,5 g, RW: 55, 21. Jh., min. Tragespuren, punziert SALVINI, schöne Verarbeitung Voluten beweglich montiert...


Positions-Nr.: 38

Ring mit Rhodolith, Diamantbaguettes und Brillanten zus. ca. 2,1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR
Schätzpreis: 1.700 EUR - 2.200 EUR

ca. WEISS-GET (H-M)/VS-SI, Rhodolith rund fac., bestoßen, GG 18K, tlw. rhodiniert, 16,5 g, RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren, italienische Punzierung.

| Ring with round faceted rhodolithe (chipped) ...


Positions-Nr.: 38

WEMPE BY KIM Konvolut aus 4 Anhängern,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 400 EUR

KP (2008/12): zus. 1.345 €, mit Erbskette L: 90 cm, Sterlingsilber ca. 101 g, 21. Jh., Tragespuren, mit Markensignaturen und 2 Kaufbelegen.

| WEMPE BY KIM bundle of 4 pendants, PP (2008/12): totall...


Positions-Nr.: 39

Kranzbrosche aus 7 Bergkristall-Blüten mit Rubinmittelpunkten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

WG 14K, 10,1 g, D: 3,5 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Wreath brooch with 7 rock crystal flowers with small rubies, 14K white gold, 10.1 g, D: 3.5 cm, 2nd half of 20th century, good condition.


Positions-Nr.: 39

Ohrhänger mit beweglichen Ringen aus braunen Brillanten zus. ca. 0,7 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 850 EUR

punziert je 0,35 ct, RSG 18K, 4,2 g, D: 1,7 cm, 21. Jh., guter Erhalt.

| Earrings with movable rings, brown brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.7 ct, marked 0.35 ct each, 18K rose gold, 4.2 g, D...


Positions-Nr.: 40

Ohrringe mit Brillanten zus. ca. 1 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR
Schätzpreis: 950 EUR - 1.200 EUR

gute Farbe und Reinheit, je 6 Steine im Größenverlauf in schmaler Trapezform, L: 2,1 cm, Stecker mit Clip-Rückseite, WG 18K, 6,9 g, 20./21. Jh., guter Erhalt, unbek. Herstellerpunze.

| Earrings wit...


Positions-Nr.: 40

Anhänger mit Diamantrosen und abhängender Flügelperle,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 190 EUR
Schätzpreis: 190 EUR - 350 EUR

Silber, 3,2 g, 3,5x2,8 cm, mit Kettchen aus WG 14K, 2,2 g, L: 45 cm, 20. Jh., Tragespuren.

| Pendant with rose-cut diamonds and hanging pearl, silver, 3.2 g, 3.5x2.8 cm, with necklace of 14K white ...