Nr. 2053 | Auktion 01./02. März 2013

Samstag, 2. März 2013

199 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5002

Damenring m. einem Smaragd (min. best.) u. kleinen Diamant-Imitationen

Ergebnis: 1.800 EUR

(tlw. besch.). GG 14K. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 5003

Konvolut: Eine Brosche, bes. mit einem Smaragd, GG 18K.

Ergebnis: 290 EUR

Ein Paar Ohrstecker m. je einem Smaragd. GG 18K.

Positions-Nr.: 5004

Damenring, besetzt m. Granat. GG 14K (geprüft).

Ergebnis: 200 EUR

Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 5005

Armband m. fac. Granaten.

Ergebnis: 800 EUR

GG 14K (geprüft).

Positions-Nr.: 5007

Damenring m. einem Smaragd-Cabochon sowie Diam.-Baguettes zus. ca. 1,0cts sowie Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.260 EUR

zus. ca. 0,56ct TW/vvsi-vsi. GG 18K. Ringgröße ca. 62. Juwelierqualität. Smaragd min. best.!

Positions-Nr.: 5008

Damenring m. Diam.-Baguettes zus. ca. 1,3cts TW/vvsi-vsi.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K. Juwelierqualität. Ringgröße ca. 62.

Positions-Nr.: 5009

Collier, im Vorderteil bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 2,7cts TW-W/vsi

Ergebnis: 3.399,99 EUR

sowie kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,54ct. WG 14K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 5010

Herrenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,46ct TW/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR

GG WG 14K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5011

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,72ct getönt/vvsi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5012

Damenring mit einer Süßwasserperle sowie zwei kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 219,99 EUR

zus. ca. 0,03ct. GG 14K. Ringgröße ca. 57.

Positions-Nr.: 5013

Lange Kette m. großem Anhänger, bes. mit einem fac. goldfarbenen Citrin.

Ergebnis: 1.600 EUR

GG 14K (Kette GG 18K). Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5014

Damenring, bes. mit einem fac. goldfarbenen Citrin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 5015

Armband m. drei veredelten Amethysten sowie Zirkonia.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.100 EUR

WG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5017

Damenring m. einem veredelten Amethyst u. Zirkonia.

Ergebnis: 240 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 49. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5018

Collier m. einem veredelten Amethyst sowie sechs Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct

Ergebnis: 1.620 EUR

TW/vvsi-vsi. WG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.

Positions-Nr.: 5019

Damenring m. einer Smaragd-Doublette u. Zirkonia.

Ergebnis: 240 EUR

WG 18K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 5020

Damenring m. einem fac. Saphir sowie Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,48ct

Ergebnis: 560 EUR

TW-W/vsi-Pique. WG 14K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5021

Damenring m. einem Diam.-Brillant u. zwei Diam.-Carées

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.650 EUR

zus. ca. 1,08cts (punziert) TW-getönt/vvsi-si. GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 5022

Damenring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,86ct (punziert) TW/vvsi

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

sowie Saphir-Carées. GG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5023

Armreif, besetzt m. Saphiren sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct TW-W/vsi

Ergebnis: 1.000 EUR

u. Achtkant-Diamanten. WG 18K. Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5024

Paar Clip-Ohrstecker m. je einer Mabé-Perle

Ergebnis: 220 EUR

u. Zirkonia. GG 18K.

Positions-Nr.: 5025

Paar Ohrstecker m. je einem Diam.-Brillant zus. ca. 0,40ct

Ergebnis: 470 EUR

TW-W/vvsi-vsi. WG 14K.

Positions-Nr.: 5027

Armband, Bergkristall m. Diam.-Besatz, zus. ca. 1,75cts

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

TW-W/vvsi-Pique. WG 14K (Schließe punziert WG 18K). Juwelierqualität.

Positions-Nr.: 5028

Paar Clip-Ohrstecker mit Bergkristall u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct

Ergebnis: 470 EUR

TW-W/vvsi. WG 18K. Juwelierqualität.