Nr. 2090 | Auktion 06./07. September

Samstag, 7. September 2013

107 Ergebnisse

Positions-Nr.: 5105

Anhänger an feiner Kette, bes. mit einem Smaragd ca. 1,64cts (punziert) sowie zwei Diam.-Triangel

Ergebnis: 4.150 EUR

Positions-Nr.: 5082

Lange, originelle Kette in Form eines Reissverschluß m. herzförmigem Schieber,

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 5088

JAEGER LE COULTRE Damenuhr "Rendezvous". GG 18K, partiell bes. mit kleinen Diamanten.

Ergebnis: 2.980 EUR

Quarz-Werk. Perlmutt-Zifferblatt. Mit Zertifikat von Juwelier!

Positions-Nr.: 5033

Solitär-Ring m. einem Diam.-Brillant ca. 1,01cts W/Pique 1.

Ergebnis: 2.650 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 57. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5063

LAPPONIA breites Armband.

Ergebnis: 2.600 EUR

GG 14 K.

Positions-Nr.: 5051

WEMPE Armspange, Herzmotiv mit Brillantbesatz.

Ergebnis: 2.300 EUR

Positions-Nr.: 5085

Armband bes. mit zwanzig Aquamarinen, sehr feine Farben. GG 18K.

Ergebnis: 2.200 EUR

Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5008

Lange Zuchtperlkette, verm. Südseeperlen, leicht barocke Form.

Ergebnis: 2.160 EUR

Länge ca. 2 m. Perlendurchmesser ca. 11- 12 mm.

Positions-Nr.: 5145

WELLENDORFF Damenring, drehbarer Innenring, blau emailliert, bes. m. einem kleinen Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.950 EUR

ca. 0,02ct. WG GG 18K. Ringgröße ca. 51.

Positions-Nr.: 5146

WELLENDORFF Damenring, drehbarer Innenring, bes. mit einem kleinen Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.950 EUR

ca. 0,02ct. GG 18K. Ringgröße ca. 56. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 5147

Ergebnis: 1.950 EUR

ca. 0,02ct. WG GG 18K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 5054

Damenring mit 1 Brillant als Mittelstein und 42 kl. Brillanten.

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 5040

Collier, Zopfkette im Verlauf.

Ergebnis: 1.800 EUR

GG 18K, Länge ca. 44,5cm.

Positions-Nr.: 5084

Collier m. einem Aquamarin im Treppenschliff, sehr feine Farbe. GG 18K.

Ergebnis: 1.700 EUR

Positions-Nr.: 5144

WELLENDORFF Damenring "Orange". Drehbarer Innenring, orange emailliert u. bes. mit einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.650 EUR

Positions-Nr.: 5136

Bandring m. einem Diam.-Brillant ca. 0,70ct TW/vvsi 2.

Ergebnis: 1.600 EUR

WG 14K. Ringgröße ca. 47.

Positions-Nr.: 5086

Paar Clip-Ohrstecker m. je einem ovalen fac. Aquamarin, entouriert von je 19 kleinen Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.599,99 EUR

zus. ca. 0,64ct TW/if. GG WG 18K. Mit Zertifikat!

Positions-Nr.: 5134

Memoire-Ring, rundum bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,68cts

Ergebnis: 1.599,99 EUR

W/si. WG 18K. Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 5047

Damenring besetzt mit Safiren + 34 Brillanten zus. 0,84ct,

Ergebnis: 1.560 EUR

GG 18K,Gr. ca. 55.

Positions-Nr.: 5049

Damenring besetzt mit 1 rosa Turmalin, und 18 Brillanten.

Ergebnis: 1.500 EUR