auf durchbrochen gearbeitetem Holzpodest, L 18
umlaufend bemalt mit Figuren in einer Landschaft, verso Bodenmarke, H 31,
12 Gedecke, 2 Teekannen, Milch und Zucker, 2 Stövchen, Konfektschale, min. Gebrauchsspuren, min.best., leichte Farbabweichungen
Imari-Reisschälchen mit Deckel/Blau-weiss: 1 Koppchen und 1 Väschen
Paar Stäbchen und 2 Fingerhüte
vergoldet, 16,5x11, im Rahmen, 45x37
sign, gerahmt, 60x38