WG 18 K. Handarbeit. (1 Diam. fehlt)
Platin, Stein 11 x 9 mm, Gr. ca. 57, Tragespuren.
GG 18K, 24 Steine zus. ca. 1,3ct, TW/ VSi, mit Clipschlaufe, Handarbeit.
WG 18K, Brill. zus. ca. 0,24ct, Gr. ca. 53,5, Handarbeit, Tragespuren.
GG 18 K.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
W/vvsi (lt. Zertifikat lupenrein). WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit Zertifikat!
GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
WG/GG 18K, 16 Brill. zus. ca. 0,96ct, TW/ VSi- V VSi, Handarbeit, Clipschließe.
PLATIN.
WG 18K, 52 Brill. zus. ca. 0,78ct.
GG 18K,Brill TW/ VSI, zus. ca. 0,16ct. schöne hochfeine Filigranarbeit.
GG 14 K. Ringgröße ca. 59.
partiell blau emailliert. GG 18K.
einzelne Elemente m. feinen Ziergravuren. Handarbeit.
Schließe GG 18K, Länge ca. 73,5cm.
u. Schließe in GG 18K.
TW/vsi und kleinen Perlen. GG 14K. Aufw. Handarbeit.
GG 14K. Ringgröße ca. 54.
GG 18ct, TW/ V VS -SI,
fein verziert. Ringgröße ca. 54.
GG 20 K. Ringgröße ca. 53. (Ring hat Tragespuren!)
GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,42ct, TW-W/ VSI, guter Schliff, Juwelier Hemmerle München.
GG 14 K. Ringgröße ca. 52,5.
ein Diam.-Brillant ca. 0,05ct. Reif besch.!
GG 14K, Brill. zus. ca. 0,15ct, W/ VSi-Si, schwere Ausführung, Gr. ca. 56.
GG 14K, mattiert.
WG 14K, schwere Ausführung, 15 Brill. zus. ca. 0,16ct, Gr. ca. 56.
partiell blau emailliert. GG 18K. Ringgröße ca. 54.
GG 14K, Gr. ca. 55, Handarbeit, Kameé handgeschnitten.
WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG WG 14K. Ringgröße ca. 60.
(teilw. besch.!). WG 14K. Ringgröße ca. 54.
vermtl. Jade, GG 18K. Ringgröße ca. 55.
WG 14K.
(zwei Steine min. best.!). GG 14K. Ringgröße ca. 59.
und kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K. Handarbeit.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53.
GG 14 K.
zus. ca. 0,25ct. WG 14K. Ringgröße ca. 59.
WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
WG 14 K. Ringgröße ca. 50.
Silber verg. der Armreif sowie die Ringe mit aufwendiger Filigranarbeit, und Einlagen mit feinen Miniaturmalereien " Blüten mit Insekten", Ringgr. ca.51, Schienen offen.
GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
u. einem Diam.-Navette, zus. ca. 0,15ct. WG 14K.
GG / WG 18K.
Silber vergoldet, davon 1 Collier Länge 42 /48cm, 1 Armband ca 18,5cm, 1P. Ohrhänger, 1 P. Ohrstecker, 1 Brosche.
WG 18K. Ringgröße ca. 48.
RG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. (1 Stein beschäd.)
GG 14K. Ringgröße ca. 56.
sowie drei kleinen Achtkant-Diamanten zus. ca. 0,05ct. WG 14K.
W/vsi. GG 14K.
Silber vergoldet mit Markasite, davon 1 Fahrner Brosche, 1 Fahrner Collier Länge ca. 42cm, 1 Armband länge ca. 19cm, 1 Anhänger mit Schwarzglas.
GG 14 K. Ringgröße ca. 61,5.
W/si-Pique. GG WG 18K.
zus. ca. 0,12ct TW/vsi (punziert). GG WG RG 14K. Ringgröße ca.53.
Silber mit Restvergoldung, mit Clipschlaufe.
Silber/ teilw. verg. Das Arband mit Beinschnitzereien, feine aufwendige Filigranarbeit auch innseitig verkadert, Länge ca. 18cm, Damenring mit feiner Filigranrbeit und Rotlackeinlage Blumenmotiv, Gr....
Silber, Wildschweinzahn, Eberzahn, Granteln, Spieser, Fuchszahn, Knöpfbock, Fassungen handgearbeitet, schwere Kette.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53.
GG 14K, Drücker 9ct, ungetragen.
Ring GG 8 K, Gr. ca. 53, mit eingelegter Muschelkameé, 1 Armreif Silber verg. um 1900.
Silber rotvergoldet, Tragespuren.
GG 14 K. Perlengröße ca. 9,0 mm.
Davon 1 Anhänger mit einer Muschelkameé, 1 Damenring GG 8K, mit eingelegter Muschelkameé, Gr. ca. 49, Gesamtgewichtsangabe.
Davon 2 Halsreife, Durchm. ca. 13cm, 2 Armreife, Durchm. ca. 6cm, Tiermotive wie Löwe, Schlange, Delphin, widder, Tragespuren.
Ring GG 8K, Gr. ca. 49, 1 Armreif Double. Gewichtsangabe nur vom Ring.
leicht verlaufend. Schließe Metall.
Silber, aufwendige Handarbeit mit Federmechanismus, Durchm. ca. 5,3cm.