Nr. 2101 | Benefizauktion Hospitalhofstiftung

Freitag, 29. November 2013

10 Ergebnisse
Positions-Nr.: 472

BLANCPAIN Herrenarmbanduhr, 1950/60er Jahre.

Ergebnis: 1.520 EUR

GG 18K, Werk Nr. 589667, Datumsanzeige, Lederband, Gesamtgewichtsangabe.

Positions-Nr.: 475

JUNGHANS Herrenuhr, Chronograph. Edelstahl.

Ergebnis: 1.050 EUR

Handaufzugwerk, Cal. 88. Lederband m. Stiftschließe (nicht original).

Positions-Nr.: 471

EBEL Herrenuhr "1911". Edelstahl/GG 18K.

Ergebnis: 840 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu). Ref.: 1187918. Cremefarbens Zifferblatt. Mit Etui (Einlegekissen fehlt!).

Positions-Nr.: 473

DOXA by Synchron Herrenuhr "Navy Star", 1970er Jahre. GG 18K.

Ergebnis: 480 EUR

Automatic-Werk. Mit Original-Lederband u. -Etui!

Positions-Nr.: 477

BREITLING Herrenuhr "Navitimer Quartz Pluton 2100". Edelstahl.

Ergebnis: 380 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Digitalanzeige defekt! Analaganzeige funktioniert einwandfrei!

Positions-Nr.: 470

Konvolut: Drei Herrenuhren RADO, 1950/60er Jahre. Gehäuse goldplattiert/Böden Edelstahl.

Ergebnis: 130 EUR

Mechanische Werke (laufen an, Funktionen nicht weiter geprüft). Alters- u. Gebrauchsspuren, zwei Uhren sind ohne Band! Anbei RADO-Katalog aus dem 1950/60er Jahren.

Positions-Nr.: 476

DUGENA Herrenuhr, 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 90 EUR

Automatic-Werk. Lederband m. Stiftschließe.

Positions-Nr.: 478

Konvolut: Ein Armbanduhr, 1950er Jahre, Edelstahl, Handaufzugwerk.

Ergebnis: 80 EUR

Eine Armbanduhr, verchromt/Boden Edelstahl, Handaufzugwerk (Krone abgebrochen).

Positions-Nr.: 474

CERTINA Herrenuhr "DS 288", 1970er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 75 EUR

Automatic-Werk, Cal. 25-681. Zifferblatt angelaufen!

Positions-Nr.: 479

DUGENA Herrenuhr, 1970/80er Jahre. Edelstahl.

Ergebnis: 60 EUR

Quarz-Werk (Batterie neu!). Glas sollte erneuuert werden, ist leicht "Blind".