Nr. 2102 | Auktion, 07. Dezember 2013

Samstag, 7. Dezember 2013

231 Ergebnisse
Positions-Nr.: 5032

Stick-Pin m. ein Dia-Brill. ca.0,12ct.

Ergebnis: 125 EUR

WG 18K

Positions-Nr.: 5218

Steinkette aus Spektrolith-Kugeln (Labradorit).

Ergebnis: 120 EUR

Schließe Silber 925.

Positions-Nr.: 5275

Konvolut: zwei Granatketten,

Ergebnis: 110 EUR

u.a. zweireihig, Länge ca. 36/81

Positions-Nr.: 5301

Kranzbrosche, bes. m. kleinen Zuchtperlen, Saphiren und drei Diam.-Brillanten

Ergebnis: 110 EUR

zus. ca. 0,15ct. WG 14K, leicht verbogen!

Positions-Nr.: 5305

Brosche, bes. m. zwei Zuchtperlen.

Ergebnis: 110 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 5303

Brosche, antik, bes. m. zwei violetten Steinen in Tropfenform

Ergebnis: 100 EUR

,vermtl. Amethyst. GG 14K.

Positions-Nr.: 5002

Anhänger mit einem Malazurit.

Ergebnis: 99,99 EUR

RG 14K, Steingr. ca. 47 x 36 mm.

Positions-Nr.: 5197

Kette m. eingefasstem Stein u. Anhänger "Zigarettenspitze".

Ergebnis: 99,99 EUR

Kette GG 8 K, Anhänger Doublé. (Stein defekt!)

Positions-Nr.: 5198

Anhänger, Kamée, "Frauenportrait", verm. Bakelit.

Ergebnis: 99,99 EUR

RG 8 K. (Kamée beschäd.)

Positions-Nr.: 5227

Konvolut: Eine Kette, rötliche Steine, goldfarbene Schließe.

Ergebnis: 99,99 EUR

Eine Kette, Bein, Schraubverschluss.

Positions-Nr.: 5277

Konvolut: vier Steinketten verschieden,

Ergebnis: 95 EUR

u.a. Amethyst, Türkis, Malachit

Positions-Nr.: 5120

Granatcollier, im Verlauf, 19. Jh, aus fac. Granatkugeln,

Ergebnis: 80 EUR

Schließe verg. Länge ca. 56,5 cm.

Positions-Nr.: 5163

Paar Ohrclip mit je einer Zuchtperle.

Ergebnis: 80 EUR

WG 14K.