Nr. 2102 | Auktion, 07. Dezember 2013

Samstag, 7. Dezember 2013

15 Ergebnisse
Positions-Nr.: 8005

MAUSER/PARKER Konvolut 9 Schreibgeräte, meist Silber.

Ergebnis: 110 EUR

7x Kugelschreiber "Steno", Marken 800/Füller und Kugelschreiber, Edelstahl

Positions-Nr.: 8014

Lackdose, Russland 20/21. Jh., Holz gefaßt.

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 8004

WATERMAN/PELIKAN: Konvolut zwei Füllfederhalter.

Ergebnis: 95 EUR

Dazu drei Ersatzfedern, Originaletui Waterman, Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 8003

MONTBLANC Set Füllfederhalter und Kugelschreiber.

Ergebnis: 90 EUR

Silberfarbenes, mattglänzendes Metall, Gebrauchsspuren

Positions-Nr.: 8008

DUPONT, Feuerzeug im Originaletui, Frankreich 21. Jh.

Ergebnis: 70 EUR

Mit Gaspatrone und Gebrauchssanleitung, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 8001

Edler Humidor, 10x25x22 cm.

Ergebnis: 60 EUR

Holzkorpus, Rosenholz-Oberfläche hochglanzlackiert, originalverpackt, NEUWERTIG!

Positions-Nr.: 7521

ART DECO Cocktailshaker mit zwei originalen

Ergebnis: 50 EUR

korkgefütterten Deckeln, gest. EPNS (versilbert), H: 29, Alters- und Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 8012

Lackdose, Russland 20./21. Jh., Holz gefaßt.

Ergebnis: 40 EUR

Deckel mit aufwändiger Minaturmalerei, ca.3 x 12,5 x 12,5.

Positions-Nr.: 8013

Ergebnis: 40 EUR

Mit feiner polychromer Bemalungca. 4,5 x 16 x 8, bez.

Positions-Nr.: 8000

Feiner Humidor, 6,5x26,5x19,5 cm.

Ergebnis: 39,99 EUR

Holzkorpus, anthrazit gebeizt, hochglanzlackiert, originalverpackt, NEUWERTIG!

Positions-Nr.: 8010

Konvolut: 2 Kerzenständer, silberfarbenes Metall, 21. Jh.

Ergebnis: 35 EUR

Positions-Nr.: 8007

DAVIDOFF, Raucherzubehör, Metall, im Originaletui, 21. Jh.

Ergebnis: 25 EUR

Runde Form mit drei kreisförmigen Aussparungen.

Positions-Nr.: 8002

20. Jh.: Satz von 6 Wandleuchten.

Ergebnis: 20 EUR

Messing, modernisierter Barockstil, 4xH. 22,5/2x19 cm, Altersspuren

Positions-Nr.: 8011

Konvolut: 2 Kerzenständer, silberfarben Metall, 21. Jh.

Ergebnis: 10 EUR

1-flammig, H. ca. 15,5 u. 23, Alters- und Gebrauchsspuren.