4-tlg. Kern bestehend aus 1 Kaffee-/Teekanne/Zuckerdose/Milchgießer (mit Goldrand), 12 Tassen/U-Tassen/Teller, mit Goldstaffage, best.
Sitzende mit über dem Kopf drapiertem Tuch, evtl. Entwurf (geritzte Signatur 'K'?), H. ca. 32, Altersspuren.
24 Speise-, 12 Suppen-/Brot-/Gebäckteller.
Mit Streublümchendekor und zwei Handhaben, D. ca. 33.
Ovale Form mit Handhaben, mit Streublümchendekor, L. 37.
Mit Streublümchendekor, 2 Platten mit L. ca. 28, 2 Platten mit L. ca. 41, 1 Platte mit L. ca. 48.
24 Teller, 23 Suppenteller, 26 V-Teller, 20 Suppentassen/U-Tassen, 2 Terrinen, runde Platte, 9 ovale Platten (versch.), 6 Schüsseln (versch.), 4 Saucieren, teils best.
mit Reitermotiven dekoriert. Bestehend aus 1 Zigarrendose, 1 Zigarettendose, 1 Tischfeuerzeug, 1 Ascher, Gebrauchsspuren.
Weißporzellan mit polychromer Bemalung und Goldstaffage, H. 19,5, ber.
16 Kaffeetassen, 13 U-Tassen, 19 Teller, 2 Kannen, Zuckerdose, 4 Milchkännchen (versch.), Kuchenplatte, anbie 2 Teekannen, teils best.
Mit Streublümchendekor, 2 Schalen D. ca 25, 2 Schalen D. ca. 31.
Polychrom staffiert, diverse Dekor.
Porzellan, naturalistische bunte Staffage,14,5 cm
Weißporzellan farbig gefasst, Fuß vegetabil ausgeformt, mit einem galanten Jüngling dekoriert, Schale inwendig mit Blumenmalerei, H. ca. 28.
1 runde Tortenplatte D. ca. 32,5, 1 runde Gebäckplatte D. ca. 27 und 1 ovale Gebäckschale, L. ca. 23.
Mit polychromem Streublümchendekor.
Schuppendekor, Ziervergoldung. Bestehend aus Mokkakännchen, 2 Mokkatassen /UT, Milchkännchen und Zuckerdose. Blaue, bekrönte CC-Marke, Alters-und Gebrauchsspuren
13 Tassen mit U-Tassen, 13 Schälchen, 2 Mokkakannen, Zuckerdose und Milchkännchen, teils best.!
18 Teetassen (teils O.-Karton), je 10 Untertassen und Teller, 2 Teekannen, gr. und kl. Milchkännchen, teils best.!
Kraterförmige durchbrochen gearbeitete Öffnung, blauer Fond, goldstaffiert, Blumenmalerei, H.
H 40/D 39
Kartusche mit galantem Paar auf kobaltblauem Fond, Ziervergoldung, L 17