RG 18 K. Juwelierqualität.
WG 14K.
Weiß/ VS, GG/ WG 18K, W: 58.
GG 14K, mit Kordelrändern. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt. Ringgröße ca. 51.
Vergoldet. Lederband. Gepflegter Zustand. Box anbei.
GG/ WG 14K, W: 66.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18K. Diamanten u. 7 Rubine. Handgearbeitet
GG 18 K. Hochwertige Verarbeitung.
. RG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 14 K. Perlengröße ca. 7- 7,5 mm. Länge ca. 42 cm.
Länge: ca. 42 cm WG 18K
verziert mit Diamanten und Rubinen. GG 18K
GG 18 K. Sammlerstück.
GG 14 K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
fac. Tropfen zus. ca. 6ct., als Blüte angeordnet. Mittig eine edle hellgraue Zuchtperle mit gutem Lüster. PLATIN.
GG 14 K. Feine Juwelierqualität.
GG 18 K. Handarbeit.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
Plastisch ausgestaltet. Feine Silberschmiedearbeit. Sterling.
Roségold 14K, mit je einem Brill. zus. ca. 0,4ct., WEIß/ VS-SI. Ringweiten: 61 und 53. (z.T.Innen Spuren einer Gravur, könnte entf. werden)Ringe wurden aufgearbeitet.
Diam.-Brill. zus. ca. 0,15 ct. TW/VSI. GG 18 K. Feine Juwelierqualität.
GG 18 K. Solide Verarbeitung.
WG 18 K. Ringweite ca. 56. Feine Qualität.
Handaufzugwerk, Cal. FHF 55. Lederband mit Stiftschließe.
Feines Weiß-Weiß/ VVS-VS, GG 18K, Rückstecker Metall.
Frauenporträt leicht best. Fassung handgearbeitet GG 14K.
GG 18K. 13 kleine Rubine. Handgearbeitet
feine Qualität zus. ca. 6ct., fac. Tropfen um je eine graue Zuchtperle angeordnet. Stift vertieft angesetzt für optimalen Sitz am Ohr. Zuchtperlen haben einen feinen Lüster.
GG 14 K. Juwelierqualität. Sammlerstück.
Länge: ca. 36 cm
Drachenmotive. Silber
GG/WG 18 K. Hochwertiger Travellerschmuck. RW ca. 53.
WG 14 K. Juwelierqualität.
GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Juwelierqualität.
WG 18 K. Juwelierqualität.
Länge ca. 70 cm.
GG 14K, Rub/ Smar/Saph. Cabochons und je 6 kl. Brill. zus. 0,12ct, feines W. / VS, Ringw. ca. 59, Tragespuren, Rechn. + Zerifikat anbei.
Süßwasserperlen.
Länge: ca. 40 cm (4 Lose Perlen anbei)
besetzt mit einem fliederfarbenen Amethyst
WG 14 K. Juwelierqualität.
GG 14 K. Juwelierqualität.
Schließe in GG 18 K. Feines Lüster u. Oberton.
GG 14 K. Sammlerstück.
Schließe GG 14 K, bes. mit 1 Korall-Cabochón.
GG 18K, W: 56.
Herkunft Südafrika. WbW-Expertise ü. 1.190 € (Juwelier Lepple) anbei.
GG/WG 14K, Brill. zus. 0,1ct, feines W. / VS, anbei Rechnung.
WG 14 K. Expertise anbei. Ringweite ca. 55,5.
GG 14K. Handgearbeitet.
Schließe in Silber, bes. mit Zuchtperle.
(ca. 14 mm, behandelt) mit Zwischenteilen und Kugelschließe in GG 14K. L: ca. 46 cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt / verfärbt.
RW: 57 GG/WG 18K
Schließe Silber, vergoldet.
Schließe Silber, bes. mit Zuchtperle.
Schließen in Silber.
Sterling Silber. Juwelierqualität. RW ca. 65.
GG 14 K. Handarbeit.
GG 18K, Altschl. Dia.ca. 0,06ct, W./VS, 4 seitl. gefaßte Dia. Rosen, Schauseite Platin, Tragespuren.
Sterling Silber.
Kollektion Herbst- / Winter 2003.