Nr. 2185 | Auktion 07. März 2015

Samstag, 7. März 2015

199 Ergebnisse
Positions-Nr.: 0

Konvolut: Bernsteinschmuck in 7 Teilen, teilweise um 1930.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Positions-Nr.: 39

Damenring besetzt mit 3 Brillanten zus. ca. 0,18ct, W/VSi.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

GG 14K, Gr. ca. 54, Handarbeit.

Positions-Nr.: 50

Brosche mit Miniaturmosaik aus Buntglas.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR

GG 14K /18K, Fassung aus Kordeldraht, Handarbeit.

Positions-Nr.: 217

Damenring bes. mit drei weißen u. einer schwarzen (gefärbten) Zuchtperle sowie drei Diam.-Brillanten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR

zus. ca. 0,42ct u. div. kleinen Achtkant-Diamanten. WG 18K, Schiene in Steigbügelform. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 40

Damenring besetzt mit natürlichen rundfacettierten Rubin.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

GG 14K, Gr. ca. 58,5.

Positions-Nr.: 141

Anhänger mit Kette, Anhänger besetzt mit Diam.- Brillanten (Mittelstein ca. 0,25 ct, getönt).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

Kette WG 18 K, Anhänger PLATIN. Länge ca. 42 cm.

Positions-Nr.: 11

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.050 EUR

Positions-Nr.: 307

JACOBI Stuttgart. Ohrstecker (Paar), bes. mit 2 Diam.-Brillanten zus. 0,52 ct. TOP-WESSELTON/LUPENREIN.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

GG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 17

ART DECO Clip, besetzt mit Diamantrosen u. Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,70 ct, W/ SI- PIQUE, sowie halbmondförmige

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

Onyxelemente (ein Element fehlt). WG 8 K. Im Original- Etui.

Positions-Nr.: 79

CHOPARD Anhänger m. Kette "Happy Diamonds", bes. mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,33ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

sowie einem bewegl. Diam.-Brillant hinter Glas, ca. 0,05ct. WG 18K. Ref.: 79/2896-20. Zertifikat u. Original-Etui anbei! NP: ca. 3.800,- €!

Positions-Nr.: 136

Ankerkette mit Anhänger, besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,20 ct, W/ SI (Punze).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Kette GG 14 K, Anhänger GG 22 K. Länge ca. 45 cm.

Positions-Nr.: 47

Armband mit Brillantbesatz, 15 Brillanten u. 12 achtkant Dia.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

WG 14K, Brill/ Dia. zus. 1,81ct graviert, Länge ca. 18,5cm.

Positions-Nr.: 298

Damenring m. einem Sternrubin-Cabochon sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct sowie vier kleinen Diam.-Baguettes.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.950 EUR

WG 14K. Schöne Arbeit! Ringgröße ca. 58.

Positions-Nr.: 0

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 203

Loser Smaragd, oval, fac., 4,80cts, in feiner Farbe.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR

DSEF-Expertise anbei!

Positions-Nr.: 237

Riviere-Armband bes. mit 43 Diam.-Brill. zus. ca. 4ct TW/ VVS-VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.100 EUR

WG 18K, L: 17,5cm.

Positions-Nr.: 45

Damenring mit Brillantbesatz, Mittelstein ca. 1,0ct, 8 kl. Brill.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.040 EUR

Positions-Nr.: 16

ART DECO Damenring, Onyxplatte mittig besetzt mit einem Altschliff- Diamant ca. 1,4 cts, sowie zehn Achtkant- Diamanten zus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.400 EUR

Positions-Nr.: 22

Feiner Damenring besetzt mit einem Saphir ca. 2,90 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 5.520 EUR

Positions-Nr.: 134

Damenring mit einem Diamant im Achteckigen Treppenschliff ca. 2 ct, W/ PI, sowie Diam. im Baguetteschliff, zus ca. 1,2ct, und

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.200 EUR

Diam.-Brill. zus. 0,36ct, W-l.get.W/ VVS-PI. GG 18K, W: 54, Tragespuren, mit Zertifikat/ WBW : 14700,-€

Positions-Nr.: 181

Damenring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,20 cts, TOP CAPE/ VSI, ein Diam.- Brillant ca. 1,10 cts, TOP CRYSTAL/ VSI, sowie acht

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,16 ct. WG 14 K. Ringgröße ca. 53. Kopie d. Expertise u. Etui anbei.