Silber 835, D: ca. 75mm. UNBENUTZT!
gemarkt 835. Auf schmalem Fuß, blütenförmig. Mit Widmung, Alterssch., H. ca. 10 cm
1x FRANKREICH, Alters- und Gebrauchsspuren.
Silber, Marken 925/Rücken mit Moiréestoff, Uhr mit Quartzwerk (nicht geprüft, o. Batterie), H. 8,5 cm
Beutelform, aufwendige Handarbeit, Altersspuren.
L. 18, Gebrauchsspuren.
WILHELM BINDER und LUTZ&WEISS, D. 8-17,5, Gebrauchsspuren.
Quadratische Glasdose, Gebrauchsspuren.
Reliefierter Puttendekor, H. ca. 12, Gebrauchsspuren.
Punschkelle CHRISTOFLE, Ende 19. Jhd., Holzstiel, L. ca. 37, Streulöffel BELGIEN, 1831-1868, Holtstiel, L. ca. 31,5, Alters- und Gebrauchsspuren.
Deckeldose aus Klarglas mit Sternendekor auf silbernem Tablett, min. Chip, Gebrauchsspuren.
Tablett ARTHUR MOEHRLE, 925 Silber, Zuckerdose mit Innenvergoldung GRIMMINGER, 925 Silber, Milchkännchen KOCH&BERGFELD, 800 Silber, Löffelchen CHRISTOPH WIDMANN, 835 Silber, Gebrauchsspuren.
1-flammige Leuchter, vegetabiler Reliefdekor, H. ca. 26, gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
Zylindrische Form, Hammerschlagdekor, Deckle mit Ring als Handhabe, H. 13,5, kl. Beule, Gebrauchsspuren.
Geschweifte Form auf 4-füßigem Volutenstand, scharnierter Deckel, feine Handarbeit, L. ca. 15, Gebrauchsspuren.
Mehrpassige Form mit leichtem Hammerschlagdekor, D. 10-24,5, Gebrauchsspuren.
Marken Mailand, nach 1812, glatte gerade Form mit scharniertem Schnabelausgießer, H. 15,5, Deckelrand verbogen, Altersspuren.
Auf 4-füßigem, mit Weinblätter- und Rebendekor, Aufsatz durchbrochen gearbeitet, Handhaben vegetabil gestaltet, Marken, H. ca. 19, etwas verbogen, Altersspuren.
Glatte, birnenförmige Form, am Rand Perldekor, H. 22, Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit üppig reliefiertem Rocaillendekor, aufwendig gearbeitet, H. 23,5, Altersspuren.
Geschweifte Form auf 4-füßigem Volutenstand, scharnierter Deckel, feine Handarbeit, L. ca. 21, Gebrauchsspuren.