Nr. 2362 | Auktion 05. November 2016

Samstag, 5. November 2016

330 Ergebnisse
Positions-Nr.: 152

Damenring bes. m. 1 ovalfac. synth. Spinell (ca. 6 x 5mm) sowie Markasiten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 60 EUR

Silber. W: ca. 67. Umarbeitungsspuren.

Positions-Nr.: 153

Damenring bes. m. 1 ovalfac. lilafarbenen Stein (ca. 6 x 5mm) sowie Markasiten.

Silber. W: ca. 64. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 268

Anhänger, Jugendstil, besetzt mit einem fac. Saphir sowie drei kl. Naturperlen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 80 EUR

GG 8 K/ feinvergoldet. (Tragespuren)

Positions-Nr.: 258

Damenring in geometrischem Design besetzt mit zwei rundfac. Smaragden u. einem Diam.-Brillant ca. 0,13ct LEICHT GET. WEIß / PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR

WG / GG 14K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 284

Bandring / Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,23ct (punziert) WEIß / VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

GG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 161

Set: 2 Solitärringe je ca. 0,1ct LEICHT GET. WEIß / PI u. GET. WEIß - GETÖNT / SI

Startpreis (inkl. Aufgeld): 270 EUR

GG 18K. W: ca. 49,5 u. 51,5.

Positions-Nr.: 287

Damenring besetzt mit einem Mondstein-Cabochon (ca. 7,5 x 7mm).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

WG 14K. W: ca. 59.

Positions-Nr.: 392

Damenring besetzt mit einem Lapislazuli.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR

WG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Lapis min. best.)

Positions-Nr.: 295

Brosche in Form eines Blumenstraußes besetzt mit verschiedenen Farbedelsteinen wie Amethyst, Citrin, Rubin, Peridot, Topas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 360 EUR

(beh.) u. Turmalin. GG 14K. Maße ca. 50 x 34mm.

Positions-Nr.: 112

Collier aus feinen ornamentalen Elementen und fac. Granaten.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR

Silber. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.

Positions-Nr.: 342

Damenring besetzt mit Rubine zus. 1, 75ct, 2 Dia. Navettes zus. 0,38ct, W -get. W./ Si-Pi.

GG 18K, Ringgr. ca. 51, neuwertig , ungetragen, kl. Kerbe an Dia. Rundist.e

Positions-Nr.: 329

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 13 x 10mm, behandelt).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 510 EUR

WG 14K. W: ca. 51,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 322

Collier aus cremefarbenen u. bläulich-grauen Zuchtperlen (beh.) mit einer diamantbesetzten Schließe zus. ca. 0,1ct.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 570 EUR

Schließe GG 18K. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 159

Brosche "Schmetterling"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 660 EUR

Positions-Nr.: 291

Brosche in fein geschwungener Form mit Diamantbesatz zus. ca. 1ct WEIß - GET. WEIß / VS - SI.

WG 14K. Maße ca. 50 x 30mm.

Positions-Nr.: 357

Collier aus facettierten Onyx-Kugeln (ca. 12mm) mit einem herzförm. Anhänger aus einem fac. Rutilquarz, einer porträtierten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR

Positions-Nr.: 375

Damenring besetzt mit fac. Rubinen in unterschiedlichen Schliffformen sowie Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß / SI.

Positions-Nr.: 126

Ohrclipstecker (Paar) bes. m. Diam. zus. ca. 1,2ct COGNAC, FANCY YELLOW, WEIß (tlw. farbbehandelt) / SI- VS.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18K. L: ca. 22mm, B: ca. 11-14mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 386

Edelsteincollier 5 Reihen Amethyst, Bergkristall, Citrin, Peridot. Schließe bes. mit 19 Brill. zus. ca. 0,2ct., W-LGW/ SI-PI.

GG 14K. Müsste neu gefasst werden, Faden porös.

Positions-Nr.: 110

Collier im Mittelteil bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,25ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI- PI sowie kleineren Diamanten zus.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

ca. 0,02ct am Kettenschluss. GG / WG 14K. L: ca. 45cm.

Positions-Nr.: 387

Edelsteincollier 5 Reihen Amethyst, Bergkristall, Citrin, Peridot. Schließe bes. mit Brill. zus. ca. 0,2ct. W-LGW/ SI-PI.

GG 14K. Müsste neu aufgezogen werden, Faden porös.

Positions-Nr.: 61

Collier aus Zuchtperlen (ca. 7mm, leichter Unterton in Rosé) durch zwei diamantbesetzte Schließen (zus. ca. 0,3ct) in

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR