FW-WEISS (F-H) / VVS-SI, WG / RG 18K, verschlungener Bänderknoten, kompl. ausgefasst, italienisches Design, hochwertige Verarbeitung mit Clip-Mechanik, schöner Erhalt.
Steine in rechteckiger Formation in Krabenfassungen, um 1970.
LGW (I-J) / P2, GG 14K, mit Garantiekarte, guter Erhalt.
WEISS (H) / VSI, Roségold 14K fein mattiert, bes. Design, Brillant in pol. und rhod. Mulde gefasst, RW 55, min. Tragespuren.
mit feinen Akoya-Zuchtperlen von ca. 4 mm, WG 14K, Armband L: ca. 20 cm, Kette L: ca. 51 cm, wenige Tragespuren. Auch als verlängerte Kette von ca. 71 cm tragbar.
im Scherenschliff, antik, GG/RG 14K, RW 55, schöner Drahtaufbau, HANDARBEIT!
WEISS ( H ) / VS an feinem Venezianerkettchen, GG 18K, L: 42 cm, schöner Erhalt.
WG 18K, Rückstecker WG 14K, Brill. zus. ca. 0,1 ct, min. Gebrauchsspuren.
GG 14K, RW 57, leichte Gebrauchsspuren.
(beh.), WG 18K, schöner Erhalt.
mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, gefasst in 4 zwischengearbeitete Herzelemente, , GG 18K, L: 75 cm, Panzermuster mit Kastenschloss, massive Qualität.
LGW - GW (I-K) / VVS - VS, WG 18K, RW 55, min. Gebrauchsspuren.
zus. ca. 0,69 ct, WEISS-LGW (H-I) / VS, Herzform aus je 1 Prinzess- und 2 Halbkreisformen, WG 18K, KP (2010): €2990.-, Beleg und Zertifikat anbei, guter Erhalt.
LGW (I-J) / VSI, WG 18K, RW 55, Tragespuren.
zus. ca. 6,5 ct (tlw. Risschen, kl. Ausbrüche, beh.) und 46 Brillanten, zus. ca. 1 ct, GET (M ) / SI -P1, GG 14K, L: 19,5 cm, min. Gebrauchsspuren.
GG 14K, L: 19 cm, B: 1cm, abgerundetes, gewalztes Panzermuster, abwechselnd satiniert und polliert, min. Gebrauchsspuren.