20.Jh., Flacher Rundfuß, Schaft und Nodus gewunden, auf der glockenförmigen Wandung reicher Schliffdekor von eingerollten Ranken, H: 16,5 cm. Leichte Altersspuren.
Frankreich, um 1930, formgepresstes Glas mit Reliefdekor, bauchige Form, H: 35 cm. Leichte Altersspuren.
Weibliche Figur mit rosafarbenem Kostüm und Zylinder bekleidet. Aus changierend rosafarbenem, weissem, schwarzem und klarem Glas, mit Goldsprenkeln verziert. H 23 cm.
Langgestreckte Figur mit einem grünen Kostüm und Zylinder bekleidet. Aus klarem, weissem und olivgrünem Glas, mit Goldsprenkeln verziert, H ca. 29 cm.
Klarglas, quadratischer Korpus, handbemalt: Pärchen im Wald, facettierter Stöpsel (Chips), Golddekor, H. ca. 22cm. Chips, Alters- und Gebrauchsspuren.
Kristallglas in Bonbonform, L 35 cm, leichte Gebrauchsspuren.