Nr. 2684 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 5. Februar 2022

250 Ergebnisse
Positions-Nr.: 291

CARTIER Armband "Baby Trinity",

Ergebnis: 400 EUR

| CARTIER bracelet "B...

Positions-Nr.: 241

Kreuzanhänger mit Smaragden und Brillanten, zus. ca. 0,12 ct,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 236

Set aus 3 Ringen mit Rubin, Saphir, Smaragd,

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 285

CARTIER Collier mit pinkfarbenem Saphir,

Ergebnis: 750 EUR

KP (2013): 840 €, RG 18K, 2,9 g, L: 37/40 cm, Endöse mit Logoplättchen, sehr guter Zustand, punziert CARTIER UF4230, Zertifikat und Originalverpackung, sowie Rechnungskopie anbei.

| CARTIER necklac...

Positions-Nr.: 131

Ohrhänger mit Korallpampeln und Brillanten von zus. ca. 0,06 ct,

Ergebnis: 600 EUR

gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,4 g, L: 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen rissig. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Positions-Nr.: 283

Tahiti Perlenkette,

Ergebnis: 1.300 EUR

| Tahitian pearl neck...

Positions-Nr.: 286

CARTIER Armband mit pinkfarbenem Saphir,

Ergebnis: 700 EUR

| CARTIER necklace wit...

Positions-Nr.: 271

Ring mit Amethyst und Brillanten von zus. ca. 0,5 ct,

Ergebnis: 900 EUR

| Ring with ameth...

Positions-Nr.: 288

CARTIER Ohrstecker mit pinkfarbenen Saphiren,

Ergebnis: 950 EUR

KP (2013): 1.020 €, RG 18K, 1,9 g, sehr guter Erhalt, punziert CARTIER UW0819, mit Zertifikat, Samttäschchen und Originalrechnung.

Positions-Nr.: 281

WEMPE BY KIM Collierkette mit 12 Brillanten zus. ca. 0,96 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 146

Brosche mit Brillanten zus. ca. 4,4 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 103

Paar Solitär-Ohrstecker mit Brillanten von zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 87

Solitärring mit Brillant von ca. 1,01 ct (punziert)

Ergebnis: 1.100 EUR

Positions-Nr.: 278

WEMPE BY KIM Ohrringe "Daily Colours" mit Turmalin und Brillanten

Ergebnis: 850 EUR

von ca. 0,24 ct, ca. FW (G)/SI, 2 grüne Turmaline, fac. Tropfen ca. 0,7 ct, KP (2018): 1.800 €, RSG 18K, 2,2 g, L: 2,3 cm, sehr guter Erhalt, punziert W, original Kaufbeleg und Schmuckbeutel anbei.

Positions-Nr.: 174

Set 3 Ringe mit Rubinen, Saphiren, Tsavorithen,

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 296

Paar Ohrhänger mit Akoyazuchtperle,

Ergebnis: 700 EUR

ca. 8mm, Brillanten zus. ca. 0,20 ct u. Diamantrosen, mittlere Farbe u. Reinheit. WG 14K. 1. Hälfte 20. Jh., guter Erhalt, 1 Diamant fehlt.

Positions-Nr.: 92

Brosche mit Smaragd ca. 1 ct und kleinen Diamantrauten

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 282

Kettenring mit Rubin und Diamanten

Ergebnis: 420 EUR

im Achtkantschliff, GG 18K, 4,3 g, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Ring with oval faceted ruby and single-cut diamonds, 18K yellow gold, 4.3 g, ring size 56, late 20th century, signs of wear.

Positions-Nr.: 273

WEMPE flexibler Wickelring mit 13 Brillanten, zus. ca. 0,44 ct,

Ergebnis: 1.150 EUR

Positions-Nr.: 266

Ring mit hellgrünem Turmalin und 12 Brillanten zus. ca. 0,36 ct,

Ergebnis: 850 EUR

gute Farbe und Reinheit, kranzförmig angeordnet um rund fac. Turmalin von ca. 4 ct, WG 18K, 6,9 g, RW: 57, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Positions-Nr.: 191

Ring mit Diamanten,

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 112

Perlencollier 3-reihig mit Diamant-Saphir-Schließe,

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 279

WEMPE Ring mit Rubin und 12 Brillanten von zus. ca. 0,32 ct,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 274

WEMPE BY KIM Ring "Daily Colours" mit Turmalin und Brillant von ca. 0,14 ct,

Ergebnis: 800 EUR