Passig, ovale Schale mit gewölbtem Spiegel, Wandung mit getriebenen Herzen, mit 2 Handhaben (gelötet, restauriert, original?), partiell vergoldet, Augsburger Stadtmarke und Meisterpunze, wohl 'B', unt...
WALKER & HALL, farbloses Kugelglas mit geometrischem Dekor, partiell mit einer durchbrochen gearbeiteten Sterlingsilber-Montur mit einem Blüten- und Rocaillendekor, scharnierter Klappdeckel und Glasst...
Ovale Dose mit einem üppigen Reliefdekor von Blüten, Rocaillen und Putti, H. ca. 10 cm, ca. 276 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ADAM MANNS & SOHN Lidded box, 800 silver, 20th c. Oval box with a l...
Rundschale auf eingezogenem, profiliertem Stand, Reproduktion nach einem Entwurf von Paul Revere, Modell-Nr. 874, D. ca. 13 cm, ca. 132 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| MANCHESTER SILVER CO. Bowl,...
Runde Schale auf profiliertem Rundstand, H. ca. 25 cm, 39,5. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Large silver-plated footed bowl, 20th century. Round bowl on a profiled round stand, h. approx. 25 cm, 39...
Rechteckige Form mit geschweifter und profilierter Fahne, Handhaben, ca. 51x30,5 cm, ca. 1275 g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS tray, 835 silver, 20th c. Rectangular form with curve...
Sahnegießer und Zuckerschale mit geschweiften Faltenzügen, auf 4-beinigem, rocaillengeschmücktem Stand, handgearbeitet, ca. 428 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| HERMANN BEHRND Cream and sugar set,...
Sahnegießer und Zuckerschale auf 4-beinigem Stand, Ovaltablett (L. ca. 21,5 cm), mit Rocaillen- und Rosendekor, ca. 463 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY Sugar and cream set on tray, 800 si...
Besteck in abgerundeter Spatenform, mit Monogrammgravur 'HI', 12 Vorspeisegabeln, 12 Vorspeisemesser, 12 Speisegabeln, 12 Speiselöffel, 12 Speisemesser und 12 Kaffeelöffel, altenglische Klingenform 'E...
Godronierte ovale Formen mit Rocaillenhenkeln, Innenvergoldung, Zuckerdose mit scharniertem Klappdeckel, ca. 520 g. Gut erhalten.
|
LUTZ & WEISS Cream and sugar set, 835 silver, 20th c. Godroned ...
1 Gebäckzange, 1 großer Löffel, 1 Gebäckschaufel, 1 Zuckerzange, 6 kleine Gabeln, 6 Kaffeelöffel und 7 Mokkaköffel, ca. 369 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Überwiegend HEINZ KOHLBECKER Konvolut D...
Geschweifte Saucière auf festem Untersatz mit Rocaillenhenkel, Gravur Initiale 'V', L. ca. 24 cm, ca. 457 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| WILKENS Saucière, 830 silver, 20th c. Curved saucière on ...
16 Salatgabeln, 16 Speisegabeln, 16 Suppenlöffel, 16 Speisemesser, 16 Dessertlöffel und 6 Vorlegeteile, im Holzkasten (starke Alters- und Gebrauchsspuren). Das Besteck ist gut erhalten.
| ROGERS US...
Ovale, geschweifte Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, mit einem Dekor von Blüten, im Spiegel ist eine Putti-Szene 'Allegorie der Künste' dargestellt, Punzen: 800 und RRS, L. ca. 28,5 cm. Alte...
Ovale, geschweifte Form mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, mit einem Dekor von Blüten, Punzen: 800 und RRS, L. ca. 28,5 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GERMANY Break-through bowl 'Flowers', ...