und 3 gelbe Altschliffdiamanten zus. ca. 0,25 ct. GG 14K, 3,9g. L. ca. 43,5 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter Erhalt.
in Tropfenform, Diamanten zus. ca. 0,7 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 5,2 g, 2,8x3,5 cm, stilisierte Schleife mit abhängender Kranzform, ca. 1880-1890, Alters- und Tragespuren.
| Brooch with rose-c...
und eigeschliffenen Sapphiren. WG 18K, 3,9g. L. ca. 41,5 cm, 1 Hälfte 20. Jh., sehr guter Zustand.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS und weiteren Diamanten und Brillant von zus. ca. 0,2 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 14K, 5,6 g, RW: 52, ca. 1940er Jahre, guter Erhalt, schöne Handarbeit.
| Ring with 2 bril...
| Bundle of 3 brooches ...
| Necklace with cab...
und zahlreichen Saatperlen, RSG 14K, 15,5 g, L.: ca. 4 cm, 2. H. 19. Jh., Herstellermarke, altersgemäßer guter Zustand, aufwendige Handarbeit., auch als Anhänger tragbar.
| Brooch with cabochon-cut...
weiß-graue Halbperlen, GG 14K, 25,0 g, L: 41 mm, B: 31 mm, 1. H. 20. Jh., Amethyst von unten beschädigt.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, gewellter Rand mit blauer Emailverzierung, Ringschultern mit floralem Gravurdekor, GG 14K, 6,5 g, RW: 63, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Email best. und berieben.
| Ring set...
1x mit 6 Diamantrosen zus. ca. 0,1 ct und Halbperle und 1x mit 7 Rubinen, Steine z.T. beschädigt, GG 14K, Schauseite Silber, RW: 46, um 1800, altersgem. guter Erhaltungszustand.
| Bundle of 2 ring...