PI. GG 14K, W: 56.
sowie Diamanten. GG 12K/Silber. Schöne Arbeit!
GG 18K. Maße ca. 40,5 x 18,5 mm.
GG/ WG 14K, W: 53.
WG 18K, W: 53.
WG 14K. Ringgr. ca. 55 (Ringschiene etw. unrund). Tragespuren (Fassung best., Stein seitl. leicht beschädigt).
GG WG 14K. Schöne Arbeit!
Schliff u. bekrönt von weißen Steinen im Navetteschliff. WG 14K. Maße ca. 39 x 26,9mm. Opal rissig.
sowie weißen, rundfac. Steinen. WG 14K. Brosche ca. 37 x 20mm, Einhänger ca. 31,8 x 25,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Maße ca. 59 x 33mm. Blüten z. T. bestoßen/ defekt.
WG 14K, W: ca. 54,
GG 18K. Ringgr. ca. 62.
WG 14K. Maße ca. 35,5 x 29,2mm. Steine z. T. mit leichten Kratzern.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
WEISS/VSI. GG WG 18K. Ringgröße ca. 53.
Ösen GG 14K. Schöne, hochwertige Goldschmiedearbeit!
Im Steinbrief.
GG 18K. Länge ca. 16cm, Breite ca. 5,5 mm, Mittelteil mit Tropfen ca. 13,5mm.
GG 18K. Länge ca. 18,4cm, Breite ca. 16,5mm.
Rubine. GG 18K, Wiener Goldschmiedekunst 1930er-40er Jahre.
Im Steinbrief.
WG 18K. Länge ca. 17,5cm, Breite ca. 13mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Ringgr. ca. 53. Leichte Tragespuren, 1 fehlender Diam. lose anbei.
WG 14K. Durchm. ca. 32mm. Leichte Tragespuren an den Steinen.
GG 18K, W: 53, sehr schöne massive Verarbeitung.
WG 14 K. Länge ca. 19 cm. (Saphire m. Tragespuren!)
Einhänger mit drei beweglichen, großen Steinen. GG 18K. Länge ca. 42,5cm, Maße Anhänger ca. 36 x 24mm.
GG 18 K. Länge ca. 17cm, Breite Band ca. 13,5mm, Breite Mittelteil ca. 25mm.
rundfacettiertem Schliff. WG 14K. Ringgr. ca. 66. Ringschiene etw. unrund. Leichte Tragespuren, Steine z. T. best.
fac., grünen Stein entouriert von kl., weißen Steinen in rundfac. und tropfenförmigem Schliff. Collier GG 18K, Anhänger GG 14K. Länge ca. 43,5cm. Gussfahne am grünen Stein.
ca. 1,2ct., WEIß- GET. WEIß/ SI-PI. WG 14K.
Navetteschliff. GG 18 K. Halsnah, Länge ca. 36-38 cm. Anprobe empfohlen.
WG 18K. Länge ca. 42cm, Breite ca. 7,8mm. Rückseitig an Spitze Aufhängung für einen Einhänger.
GG 14K, Länge: 46,7cm.
WG 18K. Durchmesser ca. 67,5mm.
Davon 2 Bernsteincolliers (1x Oberlfläche), 1flexibles Bernsteinarmband, 1 Korallästchencollier, Längen: 60 -45cm.
rundfac. u. Navetteschliff. WG 14K. Maße ca. 36,4 x 26,9mm. Riss im Stein, Stein etw. locker.