dazw. Brillantbesatz, zus. ca. 0,4 ct, guter Farb- und Reinheitsgrad, an feinem Ankerkettchen, WG 18K, L: 42 cm, Korallen mehrfach beschädigt.
ca. 0,07 ct FW (F-G)/VS, GG. 1 Blütenblatt m. Fehlstelle. Kopie einer Schätzung zum Versicherungswert anbei. LxB: ca. 56x49 mm. Punz. "Heitkamp".
von zus. ca. 0,2 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, GG, RW ca. 54, leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,25ct, gute F u. R, GG 18K. Leichte Tragespuren. L: ca. 20mm, B: ca. 5-8mm.
in WG, Schauseite poliert, Seiten mattiert. D: ca. 20 mm, B: ca. 4,5 mm. Scharniere leicht ausgetragen.
zus. ca. 0,5ct WEISS (H) / VS, WG18K. RW: ca. 56, B: ca. 2,5mm. Leichte Tragespuren, Schiene an einer Stelle leicht gedellt.
Ringschiene quadratisch. RW: ca. 52. P. Cardin (grav.), wohl Jean Dinh Van für Pierre Cardin.
in GG/RG/WG. RW: ca. 48. Akt. NP 1280 €. Leichte Tragespuren.
in halbrundem Fantasieschliff, GG 18K, schöne Verarbeitung, min. Tragespuren.
GG 14K, Zuchtperlen im Verlauf D: ca. 8-10 mm in div. Silber-Grau-Schwarztönen mit deutl. nat. Wachstumsmerkmalen, durchgeknotet, L: 45 cm, schöner Zustand.
min. bestoßen, flankiert von 6 Diamanten, abnehmbare Anhängerschlaufe bes. mit 10 Diamanten, WG 18K, L: ca. 4,3 cm, etw. Tragespuren.
asymmetrisch locker umgeben von 18 Diamanten, WG 18K, Tragespuren.
ca. 2 ct sowie Brill. zus. ca. 0,2 ct FW/IF (lt. beil. Expertise), GG 18K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren am Metall.
(beh.) sowie 3 Brillanten zus. ca. 0,08 ct, GG 14K / 18K, L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,3 ct LGW (I-J) / VVS in WG 18K, RW: ca. 53. Opal ca. 25 x 11,5 mm. Leichte Tragespuren, feine Kratzer an Opal.
GG/WG/RG 18K, RW ca. 49, min. Tragespuren, mit Etui.
zus. ca. 0,9 ct WEISS (H)/VS in GG 14K, RW: ca. 60. Einz. Steine m. Kerbe / leicht best.
im Smaragdschliff, ca. 14x10 mm, GG, RW: ca. 61
zus. ca. 0,2 ct, PT/GG 18K. 1 Saphir minim. best.
ca. 11mm, Diam. zus. ca. 0,5ct LGW (I-J)/SI2, GG 18K. L: ca. 29-30mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,4 ct LGW(I-J)/VS, Aqua ca. 4 ct, WG. Guter Zustand. RW: ca. 51.
zus. ca. 0,4ct FW (F-G)/VS. RW: ca. 60, Schiene etwas oval. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best. / m. Kerbe. Amethyst ca. 20x13mm.
zus. ca. 0,2ct WEIß (H)/VS in GG 18K. RW: ca. 60. Tragespuren, Smaragd m. feinen Rissen.
zus. ca. 0,3 ct WEISS (H)/SI, GG 18K, L: ca. 42 cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen. Mittelteil in der Art des Jugendstils. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,4 ct WEISS (H)/VS, GG/WG 18K. RW: ca. 55. Tragespuren, einz. Steine best. / m. kl. Ausbrüchen. Zertifikat anbei.
best. aus. 1 Anhänger ca. 0,25 ct WEIß (H)/VVS u. 1 Paar Ohrstecker zus. ca. 0,4 ct LGW/P1, GG 14K. Leichte Tragespuren. D: ca. 5,5-6 mm.
in GG. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
m. Brill. zus. ca. 0,06 ct gute F u. R, GG. Guter Zustand. LxB: ca. 15x15 mm.
zus. ca. 0,15ct GET/VS. RW: ca. 58, Schiene etwas oval. Leichte Tragespuren, Amethyst (D: ca. 17mm) leicht best..
zus. ca. 0,04ct, WG 14K. RW: ca. 52. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
zus. ca. 6 ct, 6 Brill. zus. ca. 0,1 ct, WG, KP ca. 1250 €. Minim. Tragespuren, Steine tlw. minim. best. Rechnung anbei. LxB: ca. 28x8 mm.
zus. ca. 0,52ct (grav.), mittlere Farbe u. Reinheit, WG 14K. RW: ca. 60,5. Leichte Tragespuren. Amethyst ca. 16mm.
GG 14K, RW 63, feine Wappengravur mit Helmzier, auf altes Adelsgeschlecht hinweisend, etw. Tragespuren.
m. Brill. zus. ca. 0,06 ct, gute F u. R, blau emaillierte Wellen, GG. Minim. Tragespuren. D: ca. 13 mm.
D: 20 mm, WG 14K, konische Zargenfassung zum Durchziehen, Handarbeit, min. Tragespuren, Stein etw. locker.
ca. 5x3,5 mm, Lilienmotiv umgeben v. rotem Email, GG. Leichte Tragespuren, Smaragde/Email m. feinen Rissen/Kratzern. LxB: ca. 19x8,5 mm. 1 Clip bez. "Fabergé" u. "VM".
und wohl Labradorit-Rohstein, GG 14K. RW: ca. 49,5. Tragespuren.
Platin mit Clip-Mechanik aus 18K Roségold an nicht zugeh. Schlangenkette WG 14K, L: 45 cm, 1 Stelle besch.).
in hellem Fliederton ca. 18 ct, GG 14K. RW: ca. 62,5. Leichte Tragespuren, Stein partiell leicht best.
bes. m. 8 Brill. zus. ca. 0,3 ct LGW (I-J) / VS in WG 18K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren, rückseitig Klebespuren.
mit 3 Altschliffdiam. zus. ca. 0,3 ct, GG 14K, Schauseite platiniert, L: ca. 17,5 cm, B: ca. 2-7 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. minim. best.
Details bes. m. 2 kl. Diam. u. 1 kl. Rubin, GG 18K, o. Aufhängung ca. 38 x 31 mm, wohl Italien. Leichte Tragespuren.
best. aus 1 Collier (L: ca. 44,5 cm) u. 1 Paar Ohrclips (ca. 18x15 mm), GG. Minim. Tragespuren, vereinzelte Steine minim. best.
einzeln geknotet, crèmefarben, L: ca. 43,5 cm, Magnetschließe Silber, Perlen mit Wachstumsmerkmalen und leichten Tragespuren. Vereinzelt Perlen mit Ausbrüchen am Bohrloch.
verm. stark behandelt, Citrin ca. 12,5x11 mm, WG, RW: ca. 56, mit Tragespuren, Rhodinierung leicht berieben.
zus. ca. 0,5 ct u. 4 wohl Naturperlen, GG 14K, Schauseite WG, ca. 1925-1930, ca. 48 x 16 mm. Leichte Tragespuren, rückseitig Zinnlotspuren, Steine tlw. best.
im Prinzess-Schliff von zus. ca. 0,40 ct von mittlerer bis guter F+R, WG, L: ca. 1,6 cm, mit Tragespuren, Rhodinierung berieben.
(punz.), WG 18K, ovale Form mit geschw. Besatz, rücks. Ajour-Verzierung, etw. Gebrauchsspuren.
ein Damenprofil darstellend, 2 kl. Brill., GG 14K. Oval ca. 33x27mm. Guter Zustand.
D: ca. 18 mm, WG 14K, Drahtchaton zum Durchziehen, Handarbeit, guter Erhalt.
ca. 10x8,5 cm, GG 18K, RW 54, Stein von schöner Farbe, guter Erhalt.
umgeben von grünem Email, WG. Leichte Tragespuren. D: 15,5 mm, B: ca. 5,5mm.
(ca. 8 mm) in GG 18K. D: ca. 11 mm. Leichte Tragespuren, Steine m. feinen Kratzern.
WEIß (H)/VVS. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
zus. 0,35 ct WEISS (H) / VS in GG / WG 18K, RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren. Geometrischer Ringkopf mit feinen Millegriffesverzierungen.
ca. 19x15mm sowie Brill. zus. ca. 0,15ct WEIß (H)/VS, GG 14K. Leichte Tragespuren.
ca. 0,45 ct LGW (J) / PI 1 (reinheitsverbessert), weitere Diam. zus. ca. 0,4 ct, mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: ca. 53,5. Leichte Tragespuren, innenliegende Gravur.
in GG / WG / RG 18K, RW: ca. 54, akt. NP 760 €. Gestempelt "Cartier" u. "JE 224". Original Etui anbei. Tragespuren.
GG, RW: 57, leichte Tragespuren.
ca. 7 mm u. kl. Brill., GG 14K. RW: ca. 58, Schiene leicht oval. Leichte Tragespuren, 1 Stein m. Kerbe.
ca. 14,5 mm in GG 18K, RW: ca. 57, Schiene oval. Leichte Tragespuren, Koralle minim. best.
zus. ca. 0,3 ct WEISS - LGW (H-J) / VS 2, kanalgefasst in GG 18K, RW: ca. 59. Leichte Tragespuren.
in fac. Tropfenform, zus. ca. 5,5 ct, WG. Guter Zustand. LxB: ca. 15x8 mm.
GG, feinvergoldet, mit kleinen Blüten verziert, D: ca. 3,5x3 cm, um 1900, leichte Tragespuren, Steine rückseitig tlw. leicht best., Gold tlw. mit leichter Patina.
zus. ca. 0,14 ct WEIß-LGW (VS-SI)/VS-SI, WG, Saphir ca. 5,5x4 mm. Saphir m. 2 minim. Kerben, ansonsten guter Zustand.
zus. ca. 0,24 ct WEISS (H)/SI, WG 14K. RW: ca. 61, Schiene leicht oval. Leichte Tragespuren, einzelne Brill. leicht best. / m. Kerbe.
ca. 8,5x6mm sowie Brill. zus. ca. 0,4ct LGW (I-J)/SI, GG 18K. RW: ca. 55, Schiene oval. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
von zus. ca. 0,4 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, 2 dunkelblaue Saph., GG, RW: ca. 57, mit Tragespuren, Saph. zerkratzt/bestoßen.
zus. ca. 0,5 ct LGW - GW (I-L) / SI - PI in GG 14K, D: ca. 5,5-6 mm. Minim. Tragespuren.
von guter F u. R, WG. Guter Zustand. RW: ca. 64, Amethyst ca. 9,5 mm, sehr gute Farbsättigung.
FANCY ORANGY BROWN/SI2, WG 14K. RW: ca. 57. Leichte Tragespuren.
ca. 3,5 mm u. Goldkugeln, GG 18K. Tragespuren, einzelne Elemente best. / rissig. L: ca. 78 cm. Schließe bez. "Chimento".
Rosenquarzblüte mit Nephritblättern, GG 14K, ca. 5,5x3 cm, schön gearbeitet, etw. bestoßen.
Blüten aus Amethyst mit Brillantmittelpunkten, Blätter aus Nephrit, GG 14K, ca. 4,7x3,8 cm, guter Erhalt.
zus. ca. 0,2 ct, Smaragd ca. 1,3 ct, GG 14K. RW: ca. 61. Leichte Tragespuren, Smaragd mit feinen Oberflächenmerkm. Etui anbei.
best. aus 1 dreireihigen Collier (L: ca. 51cm) u. 1 passenden Armband (L: ca. 18,5cm), Verschlüsse GG 14K. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best.
ca. 7 mm, Schließe GG 18K, L: ca. 52,5 cm. Tragespuren, Wachstumsmerkmale, einz. Elemente best. / m. kl. Ausbrüchen.
im Verlauf, ca. 9 x 14 mm - 18,5 x 29 mm, Silberkarabiner, L: ca. 64 cm. Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden, Elemente tlw. best. / m. kl. Ausbrüchen.
ca. 6,5x4,5 mm, 2 Diam.-Baguettes zus. ca. 0,24 ctLGW (I-J)/SI, GG. RW: ca. 54,5. Smaragd m. feinen Rissen.
ca. 6x4,5 mm, 2 Brill. zus. ca. 0,03 ct, gute F u. R, GG. RW: ca. 55. Rubin leicht rissig.
ca. 0,27ct FW (F-G)/VVS-VS, GG/WG 18K. RW: ca. 56. Minim. Tragespuren.
zus. ca. 0,25 ct, GG/WG 14K, RW 69, Koralle von schönem Rot, ca. 16x11 mm, etw. Gebrauchsspuren.