Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2732 | Ohne Limit - Schmuck, Uhren & Edelsteine

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 15. Oktober 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
77 Ergebnisse
Positions-Nr.: 65

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.700 EUR

GG 18K, 28.7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Collier 48 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28.7 g, con...


Positions-Nr.: 64

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, 35,4 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 1 Collier 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Opal und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...


Positions-Nr.: 34

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 18K, 26,3 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| ...


Positions-Nr.: 48

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.200 EUR

GG 14K, 37,5 g (netto ohne Steine ca. 36 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 60/63, und 1 Kette 90 cm, tlw. mit Rubin, Smaragd, Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...


Positions-Nr.: 71

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.150 EUR

GG 14K, 40,6 g, (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 49, mit Jade und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

...


Positions-Nr.: 43

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

Platin und GG 18K, 24,8 g (GG ca. 1 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Omegareif 41,5 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...


Positions-Nr.: 58

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, 20,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, ...


Positions-Nr.: 31

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/54 und 1 Anhänger, tlw. mit Diamant, Smaragd, Saphir, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's...


Positions-Nr.: 36

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 18K, 21,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 59 und 1 Brosche, tlw. mit Diamant, Smaragd, Saphir, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer's lot, 1...


Positions-Nr.: 44

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 1.000 EUR

GG 14K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/56 und 1 Collier 45,5 cm, tlw. mit Diamant, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yel...


Positions-Nr.: 39

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 950 EUR

GG/WG 18K, 22,2 g (netto ohne Perle ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56/60 und 1 Paar Ohrsteckern, tlw. mit Diamant, Mabe Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...


Positions-Nr.: 109

Schmuckkonvolut 4-teilig: Halsketten mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct,

Ergebnis: 950 EUR

gute Farbe und Reinheit, und Lapislazuli, GG 14K, Gesamtgewicht: 28,2 g, L.: ca. 42 cm, 20./21. Jh., neuwertig.

| Bundle of 4 necklaces set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,10 ct, good c...


Positions-Nr.: 35

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 940 EUR

GG 18K, 23,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 23.2 g, consisting of 2 brooches, ...


Positions-Nr.: 49

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 900 EUR

GG 14K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/57/62, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 16.2 g, consisting...


Positions-Nr.: 32

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 18K, 16,5 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Diamant, Opal, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-piec...


Positions-Nr.: 63

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 850 EUR

GG 18K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/55/56, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir und Smaragd, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 4-piece dealer's lot, 1...


Positions-Nr.: 45

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

GG 14K, 24,1 g (netto ohne Steine ca. 17,6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Spiralreif 42 cm, 1x mit Kamee aus Lagenachat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 2-p...


Positions-Nr.: 61

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 800 EUR

WG 14K, 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Saphiren und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 5-piece dealer´s l...


Positions-Nr.: 24

Schmuckkonvolut 14-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 9K 33,7 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 44 cm, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrsteckern, 1 einzelner Ohrstecker und 9 Ringen Weite 56/57/58, tlw. mit Steinbesatz, u....


Positions-Nr.: 37

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG 18K, 17,5 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Opal und Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

|...


Positions-Nr.: 56

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 750 EUR

GG/WG 14K 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 2 Colliers 42/43 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.

| 3-piece dealer's lot, 14K yellow and white...


Positions-Nr.: 27

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Ergebnis: 720 EUR

GG 8K 43,5 g (netto ohne Steine ca. 40 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 40/45 cm und 2 Ringen Weite 52/53, tlw. mit Rosenquarz, Jade, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zus...


Positions-Nr.: 53

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K, 71,6 g (netto ohne Steine und Perlen ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Collier 38 cm und 1 Paar Ohrhänger, mit behandelten Topasen und Zuchtperlen, mit Gebrauchsspure...


Positions-Nr.: 59

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Ergebnis: 700 EUR

WG 14K, 19,4 g (netto ohne Perlen ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54/58 und 1 Brosche, mit Diamanten, Rubinen und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert...