Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. November 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
142 Ergebnisse
Positions-Nr.: 251

Außergewöhnlicher Ring mit 1 Smaragd und Diamanten

Ergebnis: 17.000 EUR

Smaragd ca. 7,2 ct, minim. best., Diamanten im Princesscut zus. ca. 3,2 ct, ca. WEISS (H) / VVS, Platin, 15,7 g, RW: ca. 50, KP ca. 52.000 €, 20./21. Jh., Zertifikat anbei. , Schiene unrund, leichte...


Positions-Nr.: 7

PFANDAUKTION - Collier 18K 162g, Creolen 18K 18,75g,

Ergebnis: 10.000 EUR

Kette 18K 31g, Ring 18K 16,3g alle mit Kaufbelegen und in Ledersäckchen (750 228,1 gr.) Pfandnummer 18587, Lagernummer 18142. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM ...


Positions-Nr.: 250

Ring mit 1 gelben Brillant ca. 2,3 ct,

Ergebnis: 9.500 EUR

(künstlich farbverändert) umgeben von Diam. im Trapezschliff zus. ca. 2,7 ct, ca. FW (G) /VVS, GG/WG 18K, RW: 50, KP ca. 50.000,- €, 20./21. Jh., Zertifikat anbei, Ringschiene oval, leichte Tragespur...


Positions-Nr.: 139

Ring mit Saphir ca. 5,1 ct,

Ergebnis: 6.000 EUR

DSEF von 08/1980, und 6 Diamantnavettes zus. ca. 0,5 ct, LGW-GET (I-L) /VS-SI, WG 14K, 6,9 g, RW: 64, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Befundbericht DSEF von 08/1980 anbei, Handarbeit!

| Ring wit...


Positions-Nr.: 188

Nadelbrosche mit Brillant ca. 1,205 ct,

Ergebnis: 6.000 EUR

FW (F-G) /IF, WG 18K, 5,6 g, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Widmungsgravur, Handarbeit, GALIA Expertise von 01/1972 anbei.

| Needle brooch with brilliant-cut diamond ca. 1.205 ct, RW (F-G)...


Positions-Nr.: 265

Collier mittig mit 5 Anhänger

Ergebnis: 4.600 EUR

ausgefasst mit Rubintropfen ca. 1,35 ct, 2 Smaragden im Herzschliff zus. ca. 1,6 ct, 1 Saphirtropfen ca. 1,4 ct und 10 Brillanten zus. ca. 0,37 ct, WEISS /H) /SI, GG/WG 18K, 44 g, L: ca. 41 cm, Anfang...


Positions-Nr.: 47

Collier, Vorderteil mittig mit Brillant ca. 1,2 ct,

Ergebnis: 4.200 EUR

ca. WEISS-LGW (H-J) / SI-P1 und 23 Brillanten zus. ca. 0,8 ct, ca. LGW (I-J) /P1, WG 18K. 43.8 g, L: ca. 42,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit! (3a)

| Necklace middle part with br...


Positions-Nr.: 3

PFANDAUKTION - Ring mit Altschliff-Diamant, 2,35 ct, Getönt/P1,

Ergebnis: 4.100 EUR

Platin (Pt950 3,7 gr.) Pfandnummer 18521, Lagernummer 18125. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 45

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus. ca. 1,87 ca,

Ergebnis: 4.000 EUR

1 Brill. ca. 0,96 ct, LGW(J) /VVS und 1 Brill. ca. 0,91 ct, GW (K) /VS2, WG 18K, 1 Rückstecker 925er Silber (0,18 g), 3 g, 21. JH., leichte Tragespuren, Handarbeit! (4)

| Pair of stud earrings with...


Positions-Nr.: 190

Collier mit 20 Amethysten,

Ergebnis: 3.800 EUR

GG 118K, L: ca. 46,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, handarbeit.

| Necklace with 20 amethysts, 18K YG, 73.3 g, L: ca: 46.5 cm, mid 20th century, minor signs of wear, handcrafted.


Positions-Nr.: 306

NIESSING Anhänger/Durchläufer mit Brillant ca. 1,01 ct, ca. WEISS (H) /VSI,

Ergebnis: 3.800 EUR

an Spiralhalsreif, GG 18K. 5,9 g, L: 50 cm, Mitte 20 Jh., leichte Tragespuren, Expertise von 07/1979 anbei, Handarbeit!

| NIESSING pendant with brilliant-cut diamond ca. 1.01 ct, ca. WHITE (H) /VSI...


Positions-Nr.: 181

Set: Collier und Clip-Ohrstecker,

Ergebnis: 3.200 EUR

Collier mit Aquamarin ca. 1,06 ct, und 12 Brillanten zus. ca. 0,13 ct. ca. FW (G) /VS, matt/polierte Oberfläche, WG/GG 18K, 69,1 g, L: ca. 47,5 cm, Ohrringe mit 6 Brillanten zus. ca. 0,10 ct, ca. FW (...


Positions-Nr.: 46

Ring mit 2 Brillanten zus. ca. 1,48 ct, (grav.) ca. LGW-GW (J-K) /VVS,

Ergebnis: 2.800 EUR

umrundet von 18 Brillanten zus. ca. 0,85 ct, (grav.) z.T. mit Ausbrüche (3 Steine am Rundiste besch.), WG 14K, 6,1 g, RW: 55, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit! (2)
...


Positions-Nr.: 102

Ring mit Brillant ca. 1,0 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR

ca. WEIß (H)/ SI 2. GG 14K, Fassung Platin, 8,6 g. RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh. Tragespuren.

| Ring with brillliant- cut diamond ca. 1,0 ct, ca. WHITE (H)/ SI2. 14K WG, setting made of platinum, 8,6 g...


Positions-Nr.: 108

Armband mit Brillanten zus. ca. 2,1 ct,

Ergebnis: 2.600 EUR

gute Farbe u. Reinheit, Weißgold 18K, 11,6 gr, Länge ca. 16,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.1 ct, good colour a. clarity, 18K WG, 11.6...


Positions-Nr.: 183

Anhänger im Art Deco Stil mit Kette,

Ergebnis: 2.400 EUR

mit zahlreichen Brillanten und 1 Diamant im Tropfenschliff zus. ca. 2,5 ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit. WG 18K, 13,2 g. L: ca. 45 cm, 20./ 21. Jh., Tragespuren.

| Pendant with necklace, n...


Positions-Nr.: 61

POMELLATO Ohrringe "Eva" mit Muschelkamee,

Ergebnis: 2.200 EUR

NP(2009): 4.050 €, Roségold 18K, 18,5 g, Kameen mit Schlangenmotiv, 21. Jh., guter Erhalt, punziert POMELLATO, mit Zertifikat (von Hofen) und Originaletui.

| POMELLATO Earrings "Eva" with shell cam...


Positions-Nr.: 301

Ring mit Mondsteincabochon,

Ergebnis: 2.200 EUR

mokka-brauner Mondstein, GG 18K, 41 g, RW: 56, 21. Jh., leichte Tragespuren, NP: 4033,61 Kaufbeleg 01/2011 und Schmucketui anbei, hochwertige Goldschmiedearbeit!

| Ring with moonstone cabochon, moc...


Positions-Nr.: 109

Armband mit Edelsteinen im Farbverlauf,

Ergebnis: 2.100 EUR

z.B. Amethyst, Citrin, Turmalin, Peridot, GG 18K, 18,2 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren.

| Bracelet with gemstones in different colours, e.g. amethyst, citrine, tourmaline, peridot, 18K yello...


Positions-Nr.: 73

Ring mit Solitär Brillant ca. 0,59 ct

Ergebnis: 1.900 EUR

(grav.), ca. GW-GET (L-M)/SI1-2, WG 18K, 16,1 gr, RW: 64, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche mattiert.

| Ring with solitaire brilliant-cut diamonds ca. 0.59 ct (engr.), ca. TIW-TIN (L-M)/...


Positions-Nr.: 6

PFANDAUKTION - Ring RSG 18K m. Rosenquarz, Ring RSG 18K,

Ergebnis: 1.700 EUR

Rutilquartz. (750 47,3 gr.) Pfandnummer 18564, Lagernummer 18139. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.


Positions-Nr.: 95

Paar Ohrstecker mit 2 Brillanten zus, 2,4 ct

Ergebnis: 1.700 EUR

ca. GET (O-P)/ PIQUE 3, WG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.


| Pair of solitaire ear studs totalling ca. 2,4 ct, ca. TIN (O-P)/ J3. 14K WG, 2nd half ohf 20th century, sign of wear.


Positions-Nr.: 110

BULGARI Parentesi Ring mit Blautopas und

Ergebnis: 1.700 EUR

12 Brillanten zus. ca. 0,27 ct. gute Farbe und Reinheit, WG 18K. 8,9 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.

| BULGARI Parentesi ring with blue topaz and 12 bri...


Positions-Nr.: 192

Armband mit 12 oval facettierten Saphiren

Ergebnis: 1.700 EUR

zus. ca. 3,5 ct. und 22 Brillanten zus. ca. 1,0 ct, WG 18K. 18,4 g, L: ca. 17,5 cm, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Goldschmiedearbeit.

| Bracelet with 12 oval faceted sapphires tot...