Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2670 | EPPLI AM MARKT

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 6. November 2021

Abgeschlossen | Präsenzauktion
22 Ergebnisse
Positions-Nr.: 146

Konvolut aus 3 Jadeanhängern,

Ergebnis: 800 EUR

hellgrün, Goldmontur aus RG 10K mit chinesischen Motiven, 47 g, oval 6x4,2 cm, Tropfen 3,5x2 cm, Rechteck 3x1,5 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

Bundle of 3 pendants made of light green jade with 10K red...


Positions-Nr.: 126

JACKSON Navajodesign Armreif

Ergebnis: 480 EUR

aus Silber mit eingeschliffenen Lapislazuli-, Korallen- und Türkiselementen, Silber, 122 g, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert, sehr massive Verarbeitung. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHA...


Positions-Nr.: 125

DAVID YURMAN (New York) Schmuckkonvolut "Cable Classics"

Ergebnis: 460 EUR

bestehend aus Armreif und Ohrclips mit Citrinen und Peridots in unterschiedlichen Schliffarten, Silber mit GG 14K, 62 g, 21. Jh., guter Erhalt, punziert YURMAN, HANDARBEIT!

| DAVID YURMAN (New York...


Positions-Nr.: 67

Konvolut aus 2 Perlenketten,

Ergebnis: 440 EUR

davon 1 doppelreihiges Collier aus Akoya Zuchtperlen ca. 6 mm, L: 45 cm, Schließe aus WG 18K mit Smaragd und 26 Diamanten zus. ca. 0,4 ct ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI davon 2 im Brillantschliff und 1 end...


Positions-Nr.: 239

Konvolut 4-teilig aus chinesischem Silberschmuck

Ergebnis: 440 EUR

mit Türkismatrix, 210 g, bestehend aus 1 Kette im Größenverlauf L: 52 cm, 1 Armband L: 19 cm, 1 Stabbrosche 12 cm und 1 Anhänger/Brosche 9,5x5,5 cm, floral filigrane Arbeiten, 20. Jh., Alters- und Tra...


Positions-Nr.: 82

Ring aus Lavendeljade mit Amethyst

Ergebnis: 420 EUR

im Treppenschliff, Fassung aus GG 14K, RW: 55, 20./21. Jh, guter Erhalt.

| Ring made of lavender jade with faceted amethyste set in 14K yellow gold, ring size 55, 20th/21st century, good condition.


Positions-Nr.: 138

Konvolut aus 2 Perlenketten,

Ergebnis: 380 EUR

1x 2-reihig Akoya Zuchtperlen 6,5 mm, L: 54 cm, Schließe aus WG 14K, mit 8 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, gute Farbe und Reinheit, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1x Zuchtperlen im Größenverlauf 3-7 ...


Positions-Nr.: 145

Konvolut aus 2 hellgrünen Jadearmbändern,

Ergebnis: 380 EUR

Verbindungselemente und Schließen mit Bambusmotiv aus RG 10K, Jadebögen floral graviert, 20. Jh., Goldelemente tlw. beschädigt.

| Bundle of 2 bracelets, light green jade, floral engraved bows, conn...


Positions-Nr.: 230

Charivari mit zahlreichen Anhängern

Ergebnis: 360 EUR

aus Silber, darunter Tiere, Münzen, ein Schlüssel, ein Hut, Tierzähne, Gamsbart, an Kette aus Metall (Nickel), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Charivari with many pendants made of silver, e.g...


Positions-Nr.: 70

Konvolut 3-teilig Granatschmuck,

Ergebnis: 330 EUR

bestehend aus 1 antikem Armreif, Tombak, um 1880, 1 Kette, Silber, L: 40 cm, 2. H. 20. Jh. und 1 Ring (Ringkopf Silber 1920er Jahre, Ringschiene GG 8K), RW: 53, Trage- und Altersspuren.

| 3-piece b...


Positions-Nr.: 205

Antikkonvolut 13-teilig,

Ergebnis: 320 EUR

Silber, 89 g, bestehend aus 4 Ringen, Weite 55/59, 3 Broschen, 1 Paar Ohrsteckern, 1 Paar Ohrclips, 3 einzelne Ohrringe, 1 Anhänger (FAHRNER) mit Kette L: 60 cm, tlw. mit Markasit, Onyx, Karneol, Halb...


Positions-Nr.: 385

FRANKLIN MINT Armreif mit Onyx,

Ergebnis: 320 EUR

Silber tlw. vergoldet, 120 g, stilisierte Fächerform, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert FM 86/DECO A.DURANTE, Originaletui anbei.

| FRANKLIN MINT Banfgle with onyx, silver, partly gold plated, 1...


Positions-Nr.: 62

Schmuckkonvolut 7-teilig, Silber

Ergebnis: 300 EUR

67 g, bestehend aus 4 Anhängern, davon 1x Art Déco mit roten Steinen und 3 indische Gottheiten, 1 Collier mit Glockenblumen L: 39 cm, 1 Kette L: 75 cm und 1 Brosche mit Markasit und Mabe-Zuchtperle, 2...


Positions-Nr.: 207

Konvolut 9-teilig

Ergebnis: 300 EUR

aus Silber- und Modeschmuck, z.T. Orient- und Antikschmuck, bestehend aus 3 Broschen, 1 Armband 19 cm, 2 Ringe Weite 63, 1 Paar Ohrstecker, 1 Paar Manschettenknöpfe und 1 Medaillon. tlw. mit Markasit,...


Positions-Nr.: 261

THEODOR FAHRNER 4-teiliges Konvolut,

Ergebnis: 280 EUR

Silber, tlw. vergoldet, 56,7 g, bestehend aus Collier 50 cm, Armband 17,5 cm, Ring Weite 49, Brosche 5,5x2,4 cm, tlw. mit Kunstperlen, Kunststeinen und Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tra...


Positions-Nr.: 262

THEODOR FAHRNER 4-teiliges Konvolut,

Ergebnis: 260 EUR

Silber, tlw. vergoldet, 75,2 g, bestehend aus Collier 40 cm, Armband 18 cm, Ring Weite 58, Brosche 6,5x2,8 cm, tlw. mit Kunststeinen und Markasit, 1. H. 20. Jh., leichte Alters- und Tragespuren, alles...


Positions-Nr.: 332

Set aus Kette und Armband

Ergebnis: 260 EUR

Silber mit vergoldeten Karabinern, 105,7 g, L: 44/19 cm, Ösenmuster, 21. Jh., guter Erhalt. (46)

| Set necklace with bracelet made of silver, clasps gold plated, 105.7 g, L: 44/19 cm, loop pattern,...


Positions-Nr.: 231

Charivari mit zahlreichen Anhängern

Ergebnis: 250 EUR

aus Silber, darunter 1 Igel, 1 Jagdhorn, Münzen, darunter 10 Francs, 1 Maria Theresia, 2 Reichsmünzen, Tierzähne und -krallen, Gamsbart, an Kette aus Metall (Nickel), 2. H. 20. Jh., leichte Tragespure...


Positions-Nr.: 259

Konvolut aus 2 Korallenketten,

Ergebnis: 180 EUR

Kugeln im Größenverlauf 5-12 mm und 5,5-14 mm, L: 42/45 cm, weiß mit lachsfarbenen Einsprengseln, 1 Schließe GG 14K, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, einige Kugeln rissig. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSS...


Positions-Nr.: 147

Schmuckset Ring mit Ohrringen aus hellgrüner Jade,

Ergebnis: 170 EUR

RG 10K, 8,7 g, Ohrstecker D: 15 mm, Ring mit Kugel 10 mm, RW: 52, 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Set ring with earrings made of light green jade and 10K red gold, 8.7 g, earpins D: 15 mm, Ring wit...


Positions-Nr.: 234

Konvolut 5-teilig,

Ergebnis: 170 EUR

Silberschmuck, 55 g, bestehend aus 1 Filigranarmband 18,5 cm, 3 Broschen und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Türkis, Amethyst, 20. Jh., Alters- und Tragespuren.

| 5-piec...


Positions-Nr.: 97

6-teiliges Schmuckkonvolut,

Ergebnis: 141 EUR

best. aus 2 Broschen (ca. 5,5+7 cm lang), 1 Kette (Grossé, L: ca. 40 cm), 3 Armbänder (ca. 18-23 cm), Kette unedles Metall, andere Stücke Silber, 20. Jh., Tragespuren.

| 6 pc jewellery bundle: 2 br...