Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2762 | Schmuck & Edelsteine

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Samstag, 7. Januar 2023

Abgeschlossen | Präsenzauktion
202 Ergebnisse
Positions-Nr.: 289

Ohrhänger mit Perlen und Brillanten

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

von zus. ca. 0,05 ct, Süßwasserzuchtperlen ca. 12x10 mm, WG/GG 18K, 7,3 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| Ear hangers with freshwater cultured pearls ca. 12x10 mm, 18K WG/YG, 7.3 gr, 21st century...


Positions-Nr.: 118

Anhänger mit Brillanten von zus. ca. 0,18 ct,

Ergebnis: 320 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

ca. LGW (I-J)/SI, gefasst in WG 18K, an feiner Panzerkette aus WG 14K, L: 45 cm, 21. Jh., deutliche Tragespuren, Kettchen mit Druckstellen, wurde evtl geknotet zum Kürzen, anbei Kaufbeleg von 2015: 1....


Positions-Nr.: 109

TIFFANY & CO. Ohrstecker "Olive Leaf" von Paloma Picasso,

Ergebnis: 300 EUR
Schätzpreis: 110 EUR - 160 EUR

Silber 925 mit Süßwasserzuchtperlen, NP: 490 €, 1,7 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren, inkl. original Etui.

| TIFFANY & CO. ear studs "Olive Leaf" by Paloma Picasso, silver 925 with freshwater cultu...


Positions-Nr.: 280

Lange Amethystkette

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 350 EUR

mit Zwischenteil aus GG ca. 12K bes. mit kl. Rubinen, Schließe GG 18K, 44,9 gr, Kettenlänge ca. 90 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long amethyst necklace with center piece made of ca....


Positions-Nr.: 286

Lange Akoya Perlenkette

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 300 EUR - 400 EUR

ca. 97 cm, Zuchtperlen ca. 7,5 mm, schöner Lüster, Schließe WG 14K, 77,7 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Long Akoya pearl necklace, ca. 97 cm, cultured pearls ca. 7.5 mm, beautiful lu...


Positions-Nr.: 124

Schmuckkonvolut 2-teilig mit Granat,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 340 EUR

Silber vergoldet, 18 g, bestehend aus Collier L: 45 cm und Brosche 3,8x1,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| 2-piece bundle of garnet jewellery, silver gilded, 18 g, consisting of necklace L: 45 c...


Positions-Nr.: 218

Ring mit Achatkamee und Brillanten zus. ca. 0,06 ct (punziert),

Ergebnis: 250 EUR
Schätzpreis: 360 EUR - 500 EUR

gute Farbe und Reinheit, Lagenachat mit Darstellung der Flora in achteckiger Form 2x1,4 cm, WG 14K, 5,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Ring with agate cameo "Flora" octagonal shape 2x1.4...


Positions-Nr.: 211

Collier aus 3 Reihen Süßwasserperlen,

Ergebnis: 190 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 200 EUR

Zuchtperlen in langer gezahnter Form L: 2-2,5 cm, L: 55 cm, mit Schmuckfederring aus Silber, 21. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of 3 rows of fresh water cultured pearls in long serrated shapes ...


Positions-Nr.: 16

Konvolut aus 2 Anhängern mit facettierten Saphiren

Ergebnis: 180 EUR
Schätzpreis: 180 EUR - 220 EUR

in verschiedenen Formen, Silber vergoldet, 9,7 g, 1 Clipöse aus GG 8K, , Ende 20. Jh., Trage- und Umarbeitungsspuren.

| Bundle of 2 pendants with different faceted sapphires, silver gilded, 9.7 g, ...


Positions-Nr.: 224

Feines Perlencollier

Ergebnis: 130 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

aus Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf 2,5-7 mm mit schönem Lüster, Schließe GG 14K, L: 45 cm, 20. Jh., guter Erhalt.

| Necklace made of Akoya cultured pearls graduating from 2.5 to 7 mm with beaut...