Süßes Pärchen unterm Regenschirm, H. ca. 12.
geschliffen u. poliert. Gesamthöhe: ca. 10cm, Gesamtdurchmesser ca. 20cm.
Brauner Scherben mit dekorativer Blaumalerei, in Form einer Standuhr, H. 32, Fkt. und Vollständigkeit des Uhrwerks nicht geprüft, Abplatzer, besch.
Farbloses Glas, geschliffen (leicht best.!). H: ca. 6cm, D: ca. 12cm.
Sitzender Junge mit Buch, H. ca. 15, Altersspuren, dazu als Pendant ein lesendes Mädchen, besch., geklebt.