Eine Brosche m. Türkisen u. Saatperlen (ein Stein fehlt!). GG 14K.
Ringgröße ca. 53.
ein Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, alle Doublé.
Metall, bömische Granate im Tafelschliff, Broschierung neuzeitl. angebr.
Doublé. Schöne, detailreiche Arbeit.
Silber. Handarbeit.
Metall vergoldet, Länge ca. 17,8cm, bömische Granate in Tafelschliff.
Rosé-Gold 14K.
Metall vergoldet, bömische Granate im Tafelschliff, Länge ca. 42cm.
GG 18K. Handarbeit!
Schließe Silber 925/vergoldet.
An langer Kette, GG 8K.
und drei Saatperlen. GG 14K.
und kleinen Achtkant-Diamanten. Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 54.
zus. ca. 0,20ct W/Pique. GG 18K. Ringgröße ca. 53.
Schaumgold, mit Stein- bzw. Perlbesatz. Teilw. besch. u. rest.!
GG 14K. Ringgröße ca. 58.
zus. ca. 0,20ct. WG 18K. Ringgröße ca. 53.